Во всяком стремлении к чему-либо скрывается отсутствие (недостаток, дефицит) у нас того, к чему мы стремимся.
Стремление «быть хорошей» (= стремление быть любимой - Самой Собой Саму Себя) скрывает в себе отсутствие (недостаток, дефицит, потребность в) любви Самой Себя к Самой Себе. Когда мы любим всем сердцем (всей Самой Собой) всю Саму Себя, то это стремление «быть хорошей» исчезает.
Стремление «быть хорошей» - проявление отчуждения (недоверия, опасения, страха) в Самой Себе (между Самой Собой и Самой Собой).
При этом (по сути) в стремлении «быть хорошей» нет ничего "плохого" (а значит и нет ничего "хорошего"). Это – (просто) Игра (в Жизнь) между Самой Собой и Самой Собой. Игра в отчуждение, в страх, в недоверие, в хорошую и плохую, в любимую и нелюбимую. И в этой Игре (в каком-то смысле) «все средства хороши». «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало».
Психология
Что скрывается за стремлением “быть хорошей”?
Соответствовать ожиданиям...
Виктимность, жертва
Таки... Желание нравиться... однако... Доброго вечера!..
Ольга Лапшина
Доброго, Ночной странник )
вина
Неуверенность
обрести уважение к себе)
Стяжательство, выгода, зависимость и слабость
Коммуникабельность потенциальная
Хорошая она всегда хорошая-а дура, хоть задом повернись ко всем хоть передом-все равно дура!)
Желание любви и неуверенность, что ее достоин сам по себе, без вот этого " быть хорошей ".Страх, что сам по себе не представляешь ценности, не нужен.
Относится с уважением к жизни.... наверное, должен....
Анастасия ...
Роберт Бернс-Эльмира Галеева - Ночной разговор
https://www.youtube.com/watch?v=xa9p5W6X6bg
за стремлением -подвох
а за умением эту научиться - работа над своими недостатками
желание измениться