Психология
Как подавить свое стремление быть для всех хорошей?
Это досталось вам в наследство из детства. Если я хорошо себя веду, то все мои потребности будут удовлетворять. Придется расстаться с иллюзиями и стать взрослой.))
быть для всех хорошей - это мания величия! обладают нужным тебе свойством лишь деньги. . вот они для всех желанны и хороши .. а для души человеческой это губительно.. . угождая всем - невозможно сформиоровать СВОЮ систему ценностей, ты всегда будешь лишь отражением чужих желаний, но о целостности, уверенности в себе придется позабыть.. . Тебе, конечно, выбирать...
пройдет само - всем невозможно угодить
зачем давить пусть будет... а нет зато старалась искренне...
Старание это не быть :-)) Перестань стараться и будь :-)) Естественной с недостатками, забывчатостью, рассеянностью, он радостной :-)) Комплекс "отличника" вредная вещь, там страх и много страха, который мешает просто жить :-))
Повышать свою самооценку, т. к. стремление быть ДЛЯ ВСЕХ хорошей говорит о том, что человек стремится повысить свою самооценку за счёт всеобщих похвал. Другими словами, этот человек постоянно ждёт от этих людей подтверждения своей "хорошести", т. к. не уверен в себе и недолюбливает себя.
Во 1-х- надо понять, что это невозможно.. быть хорошей для всех).. Во 2-х-присмотреться с интересом.. к Себе.., принять Себя и полюбить.... И, наконец-понять, что именно ваша УНИКАЛЬНОСТЬ и есть самая большая ценность в .Мире, который вас окружает
понять, что это невозможно. И не скучно ли станет жить, если для всех ты станешь такой одинаковой?
Подавлять хорошие стремления не стоит, главное чтобы они оставались искренними, а не стали просто тактикой поведения, т. е. способом выживания.
Какое удовольствие подстраиваться под окружающих! Да и эфект в конце концов может быть противоположный!
Просто стараться думать только о себе и своей семье. Завести ребенка, если его нет. Сразу все в жизни поменяется резко.
а надо ли подавлять?
забить на всех.... просто перестать даже в мыслях думать про мнение других.... ты такая какая есть и неабезательно быть хорошой!!!