Психология

Уваж бытовые психологи, какому человеку НЕ СТРАШНО умереть? внутри

многие уже знают, что автор вопроса - врач.. нередко вытаскивающий разных людей вкл детишек с другой стороны жизни (нейрореанимация) наслышана о многом во время клинич смерти в частности, однако, ваши мнения житейские по опыту из жизни, о ваших может быть родственниках.. на вес золота, как всегда.. КТО НЕ БОИТСЯ СМЕРТИ?
Не страшно умирать тому, кто не думает о смерти. Также- смерти не боятся маленькие дети, которые о ней еще не знают. Возможно... я читал об этом, но допускаю, что это художественная гипербола... так вот, возможно, что также не боится смерти тот, кто психологически готов к ней или воспринимает смерть как конец мучений, имя которым жизнь...
И кстати, причем здесь реанимация?
Татьяна Дядечкина
Лучший ответ
Марина Долбикова реанимация при том, что там людей с того света помогают возвращать в этот свет
Думаю, это-человек, которому жизнь уже не дорога, и он мечтает о смерти, как о спасении, хотя, конечно, сам и не предполагает, что же такое смерть. Трудно представить себе то, что никому из живущих еще не удавалось -вернуться к жизни после смерти.
Елена Терехина
Разве вы не читали Реймонда Моуди? Американский психолог врач, который собирал подобные случаи и написал не одну книгу
Виктория Угай
Человеку.
которому нечего терять
нет ни какой клинической смерти, врач! Есть околосмертный опыт и ученые это давно уточнили. Не боится тот, кто не знает ЧЕГО ЕМУ БОЯТЬСЯ!!!! А я утверждаю, что нет! это первая запись мозга при рождении перенесенная на момент смерти! потому что роды это самый первый СТРЕСС НОВОРОЖДЕННОГО!
A Z
Марина Долбикова клинич смерть есть, уваж. ответчица "мир тесен" и она темпорально дефинирована как 18 -20 мин) но то что человек в этом процессе говорит - это уже другое)
Да знаем, знаем про тебя. Уже и казнить двоих успела? Врачи ведь спасают, а не казнят. Что-ж ты обижаешься так, нейро? Парадокс в том, что на войне я ни капли не боялся умереть. Белые трассеры пролетали мимо меня, даже когда я шёл на человека с автоматом. А сейчас увешан женой, играми, Родными и прочим грузом. Сейчас умирать - тяжелее. Но я тысячи раз выходил в своей общаге к толпам пьяной гопоты, чтобы изгнать их. Они могли убить меня в любой момент, но я не боялся. Просто нужно было их изгнать. Хотя 1 раз нож всадили. И сделал это Урод с лицом Ангела. Я даже не ощутил боль.
Скан диплома или отрывочек диссера плиз ..

Иначе трехгрошевая комедия очередная ...
Ю*
Юлия ***
Бытовые психологи - это уже оскорбление. Как бытовой сифилис. Неужели ты, Катрин этого не понимаешь общаясь так тут?
...это какая философия смерти её осознания, животная реакция организма физиология страха..
Ольга Акимова
я не боюсь смерти
ТОТ, кто ее ждет.