Психология

Как вести себя с такой соседкой или вообще перестать общаться?

Она меня заколебала уже. Сплетница, стукачка, доносит гадости если кто про меня что сказал, всё время как в гости зайдёт высматривает что мы купили и рассказывает нам кто из соседей что купил, своего мнения никогда не говорит. Последней каплей стала ситуация - у меня была ссора с родственницей, так эта соседка лезла и оскорбляла родственницу, а как я помирилась, так соседка говорит ну родственница то хорошая, просто я не хотела перечить тебе!!!! Это как вообще понять???! Что это за человек?? Зачем ей нужно это всё???!
Есть такие личности. Они настолько зациклены на жизни других, что таким образом пытаются проигнорировать свои недостатки. Им же легче влезть в чужое пространство, нежели в своей жизни навести порядок. Таких нужно держать на расстоянии. Сосед - помощник в трудную минутку, иногда собеседник, но сосед не должен влезать и обсуждать то, что его не касаемо. Такие порою перегибают палку напрочь. Причём сами с грехами, а чужих только так поносят.

Как вести себя? С холодком. Не делать так, чтобы соседка переходила рамки дозволенного. Будь строже с ней, говори ей прямо всё, как есть. Обидется? Ещё лучше, меньше будет навязываться.
Ольг@ @
Лучший ответ
Галина Борисова спасибо, просто я такой человек никогда в жизни не подстраивалась, и для меня такие люди дикость. я не лезу в чужую жизнь и противно когда такие дамы ходят докладывают, но чтобы не обидеть и не соглашаться просто молчу слушаю .
Давно пора не пускать её в свою жизнь.
Тут ответ очевиден и вариантов вообще не подразумевается. Не хотите - значит не общайтесь.
Такими людьми бывает удобно пользоваться :) К примеру, надо донести какую-либо информацию до кого-то из соседей, этот передатчик отлично подойдёт, потому что ей не нужно будет объяснять её задачу, она сама всё сделает :)
Marina Prokofieva
спроси ее сам
Анюта Милая
Что за бабкины базары? Ну и дно
Не пускайте эту соседку и игнорируйте. Ко мне никто из соседей вообще не лезет. Потому что я особо не разговорчива...
Она одинокая?
Галина Борисова у неё муж есть и дети
оооооо знакооооомом есть такая у меня одна за стенкой я ей даже двери перестала открывать да она обиделась но меня так достало что он сует свой нос ни в свои дела люди не понимают
Ирина Ирина
Лезла в вашу ссору с родственницей и оскорбляла её - это она показывала вам, что она на вашей стороне, демонстрировала свою поддержку таким образом. :)) За это я не стала бы осуждать - пусть и не слишком порядочным способом, но она всё же вас пыталась защитить таким манером. :) Вообще создаётся впечатление, что ваша соседка - хитренькая и лицемерка. Правильнее всего свести с ней общение до минимума, но ни в коем случае не ссориться. И в дом не пускайте - чем меньше она будет знать о вашей жизни и о вас, тем лучше.