Ему 15, со сверстниками не общается, чувствует себя не комфортно, очень негативно настроен на жизнь, ничего не нравиться, ничего не хочется, когда ни с кем не общается чувствует себя не комфортно, когда ведёт с кем то диалог, чувствует себя ещё сильнее не комфортнее, постоянно панические атаки, воспоминания об унижении в классе, ложные вымышленные мысли о том как над ним будут смеяться и унижать, каждый раз как он о них думает у него начинается кратковременная паника, на 1 секунду начинается психоз, длиться только 1 секунду, считает "его все ненавидят и всегда будут ненавидеть вне зависимости от того что он будет делать, что-то хорошее или плохое или вообще ничего, что если это так значит ему терять нечего, он свободен, и может делать что захочет" это его слова.
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???
ИДТИ ПРОСТО К ПСИХОЛОГУ? (ХОТЯ МЫ ХОДИЛИ, ОН НЕ ОСОБО ПОМОГ)
ИЛИ К ПСИХИАТОРУ???
КАК ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ???
МОЖЕТ ОН САМ СМОЖЕТ ЭТО ПРЕОДАЛЕТЬ, МНЕ НАДО ТОЛЬКО ЕГО НАПРАВИТЬ???
Психология
Странное поведение у подростка, что делать???
Срочно - в любой внешкольный коллектив. Спорт, техника, театр, танец....
психиаТР
преодОлеть
Пройдет! Если перестанешь смотреть хоррор.)
преодОлеть

Слово о малодушной боязливости, или страховании.
https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Lestvichnik/lestvitsa-ili-skrizhali-dukhovnye/26
чтобы направить человека - нужно достигнуть логических решений без сомнений
Ошибки в воспитании со стороны родителей. Подросток уже задавлен внутренним цензором и наглухо зависит от мнения окружающих, оценивает себя исключительно глазами окружающих и оценки эти в его глазах безрадостны. При оценочной зависимости иначе и быть не может, ибо идеальных людей не существует. Все это умножено на подростковую неспособность адекватно оценивать происходящее. В общем проблема типовая и наверное обычный психотерапевт может справиться.
На бытовом уровне ему стоит понять или внедрить мысль через разум, если он не дурак, что все оценки субъективны и по умолчанию он не может быть "плохим" или "хорошим". Надо понять, что корень его несчастливого состояния - не в том, что он плохой или хороший в глазах окружающих, а в самой зависимости от мнения окружающих. В идеале ему надо достичь полного отключения оценочности. Мне кажется поможет полное отключение мыслей "что они обо мне думают", "что я наделал" и т. п. Нужно умом понять, что это неважно - не важно, что о тебе думают другие. Надо понять, единственное, что важно - его собственные желания и потребности. Но также не стоит путать свои собственные желания с навязанными извне.
Ведите к психиатру, странно что вас психолог туда не направил.