Конечно, согласен. У нас так и было в нашем старом доме. Всё праздники и дни рождения отмечали с соседями, помогали друг другу.
Вот послушай одну историю. Она слегка не в тему, но хорошая.
Дело об утопленном колесе
Простого деревенского пацана Гришу Путилова «черный ворон» увез ночью в скорбном 1938-м. Дяденьки из НКВД предпочитали работать в темноте. Поэтому никто не видел отчаянных слез Гришиной мамы, остолбеневшей посреди бедной избы. Никто не мог и не смел оценить всю нелепость ситуации, ведь новоиспеченному «врагу народа» в ту пору едва сравнялось четырнадцать.
Грише было одиннадцать лет, когда в 1935 году умер отец. В семье было пятеро детей, шестого мать носила под сердцем. Сестренка родилась, когда отца уже не было. Среди жителей деревни Усановка эта семья ничем не выделялась. Путиловы, как и все, трудились в колхозе, бедствовали и голодали. Гриша тоже работал - развозил воду. О политике по малолетству представление имел весьма смутное. Все началось с простой детской шалости. Возле деревенской кузницы лежали свезенные в ремонт телеги. Гришка вместе с дружком Федькой Борисовым катал по траве давно отвалившееся колесо, которое по закону подлости выскользнуло из ребячьих рук и скатилось в реку. Мимо проезжал деревенский участковый. «Пошто портите колхозное имущество?» - возмутился он. Гришку с Федькой отвезли в район, в участок... Там побранили да отпустили, и все скоро забылось.
О друзьях-«вредителях» вспомнили зимой. Их арестовали 24 января 1938 года. Так Гриша оказался в тюрьме городка Кунгур, где в течение восьми месяцев ломал голову над тем, в чем он повинен перед родной советской властью. В бумаге, предъявленной мальчишке в августе 1938-го, значилось, что он осужден сроком на пять лет по грозной политической статье 58-7,11 «за нанесение вреда колхозному строю путем выведения из строя народного имущества и организацию групповых незаконных сборищ». До шестнадцати лет Гриша отбывал срок в детской трудовой колонии. По сравнению с голодом и нищетой в деревне жизнь в заключении показалась мальчишке сносной, потому что у малолеток-колонистов, в отличие от их свободных сверстников, был гарантированный паек. Потом Гришу Путилова направили в лагерь в Архангельск, где неподалеку возводился очередной объект коммунистической стройки - город Молотовск. Григорий Павлович и по сей день помнит барак с двойными нарами из «кругляка» (маленьких жестких палочек). На такой сомнительной постели, где одеялом служила телогрейка, а подушкой собственная шапка, после бесконечно долгого трудового дня вытягивали изможденные тела бесправные зэки. В каждом бараке их было по сто человек. По утрам коченели от холода, но все же вставали и шли «делать норму», чтобы получить черпак баланды, где «крупинка за крупинкой бегает с дубинкой». Как-то раз случилась в лагере эпидемия брюшного тифа, и люди стали умирать каждый день.
- По утрам разносили хлебный паек, - вспоминает Григорий Павлович. - Если кто-то замечал, что сосед по нарам мертв, то старался об этом помалкивать. Ну, спит человек себе и спит. Получит зэк кусочек хлеба за усопшего соседа и только потом сообщает о его смерти. Постепенно привык деревенский парнишка к кошмарному лагерному бытию, огляделся и подумал: «Люди-то какие вокруг - сплошь порядочные да культурные. Значит, ничего страшного, что и меня посадили. Наверное, вся страна сейчас в лагере сидит». На полном серьезе Гриша так рассуждал.
В сорок первом политзаключенного Путилова из Архангельска перевели в Ухту. Слухи в лагере распространялись быстро. Сказывали, что в Ухте в седьмом бараке четырнадцатого лагпункта сидел академик Королев. Но в сорок первом ученого увезли в Москву. Его талант мог еще понадобиться воюющей стране.
Не вмещается рассказец, продолжение в следующем ответе!))
Психология
Говорят, что соседи бывают лучше родственников, вы согласны с этим?
Бывает везёт. Не зря в народе говорят: прежде чем купить дом - купи соседа.
Бывают лучше. Бывают хуже. Жизнь есть жизнь.
Нет, человек человеку волк.
да, согласна
Ушакова Алена
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить три созданных у меня Опроса.
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
Спасибо за Внимание))))
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
Спасибо за Внимание))))
Сейчас вряд ли, а вот друзья или подруги могут быть лучше родственников.
С тобой я всегда согласен
Привет, Данушка)
я вот трахаю одну родственницу, а соседка мне отказывает так чем она лучше
да
Ушакова Алена
Доброго времени суток!!
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
Спасибо за Внимание))))
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
Спасибо за Внимание))))
Вряд ли..
лишь бы не были они шизофрениками ;)
Иногда - да.
Соседи, по крайней мере, к вам в гости не ездят...
Да
"Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат" (Притчи 18:24).
В основном, женщины - соседки лучшие бывают.... те кто борщи вкуснячие варят!
(Юмор)
Оглянитесь вокруг. Нас окружают тысячи людей и среди них есть негодяи, скандалисты, мошенники и прочие. Так же есть среди них люди добрые, честные, искренние, отзывчивые и пр. И первые и вторые в основном, это чьи-то родственники.
То есть само понятие "родственник" совсем не означает, что человек напрочь лишён каких либо отвратительных качеств, из-за которых с ним тяжело находиться окружающим.
И вот в таком случае, соседи, могут оказаться лучше. То есть с ними легче и проще найти взаимопонимание.