Психология

почему в детстве все было гораздо вкуснее ?

Haluna Sokolova
Сейчас в продуктах много химии, плюс вкусовые добавки, плюс экология... вкусовые рецепторы становятся менее чувствительные.
Елена Мусафирова
Лучший ответ
Еще не приелось.
Восприятие было чутче, чем сейчас.
Голодное детство было. А сейчас ни один ресторан не может сготовить того, что моя жена готовила просто для обеда.
Asemgul R
Haluna Sokolova мое детство было таким что не всем и присниться что мы едали )
в детстве не было пальмового масла и сои, а также вкусовой добавки Е 256
Химии в продуктах всё больше
Анютка Макеева
и настроения тоже
Дарья Смирнова
раньше в редких случаях употребляли химию в продукты, а в нынешнее время почти всё стоит на химии.
к примеру молоко или хлеб, портились за день, если не лежали в определенном месте для их долгой свежести, а в нынешнее время делают химию, чтобы продукты могли держаться дольше, этим убивают вкус.
Это объективные ощущения. В детстве лучше воспринимаются и вкус, и запах, и звуки, и глаза куда лучше видят.
Гульвира Гуви
была защита.
Думали меньше. Чувствовали больше. Взрослому это тоже доступно. Но уже заново учиться надо.
Дарья Юрова
В детстве ела потому что была по настоящему голодна, сейчас потому что пустой желудок, вот и вся разница
Маша Келлер
Светлана Лисовая Мои ответы лучшими не выбрал спасибо )
Чая в пакетиках тогда не было.
Park Shin Hye
В детстве вы ели с любопытством... а теперь просто так едите...
У детей меньше проблем в голове, а проблемы притупляют вкус к жизни)
Не хватало разных нутриентов
Ira Muntaniol
Мое детство это 90е... до сих пор помню гадский вкус этих синтетических жевачек, леденцов и тд ((
потому что готовили без гаджетов ручкам своими мамы с бабулями. сейчас чтобы было вкусно всего лишь надо избавиться от всех гаджетов на кухне и готовить из продуктов собственными руками произведённых в деревне или там купленных
Дина Бахолдина
Потому, что знали чувство голода!
Алина Макарцева Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить три созданных у меня Опроса.
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
Спасибо за Внимание))))
мама и бабушки готовили
Haluna Sokolova я про все
Потому что детское восприятие чистое и непосредственное, оно ещё не загрязнено мысленными штампами, шаблонами, суждениями, которыми обрастает взрослый человек...
И день длиннее, и деревья выше, и простор дальше...
Лида Денисова
сахар был- сахарным, а хлеб- хлебным
ты был вкуснее а все остальное не поменялось
Haluna Sokolova меня не надкусывали )