Психология

кто любит свободу? Уверены ли вы что свобода вам нужна? ЧТо она есть для вас?

я очень люблю свободу, и для меня свобода это когда ты не зависишь от мнения окружающих, я думаю в первую очередь надо этого добиваться.
Светлана Друзенко
Лучший ответ
Свобода - это очень важная вещь. Без свободы человек не может реализовать свои способности и вообще развиться как личность. Поэтому свобода заложена в самой сути человека, но многочисленные пороки и различные внешние обстоятельства способствуют искаженному пониманию свободы. Самое главное для человека - это уметь сознательно брать на себя свою ответственность. Неосознанная и не принятая ответственность чаще всего реализуется через страдания.
Майя Манкаева
Свобода нужна всем потому, что она основное и, возможно, единственное свойство истинно человеческого духа.
Юля )))
Добрый день. Да, - она нужна и важна . И не столько потому, что " буду делать, что мне вздумается, ведь я свободна". Совсем нет. А для того, чтобы, когда действительно нужно и жизненно небходимо, - иметь возможность поступить так или иначе. Свобода - это прежде всего - Право Выбора. Это уверенность в том, что есть и будет возможность принять решение и поступить так, как посчитаю нужным. Это - Независимость и отсутствие обязанности подчиняться тому, что считаю неприемлимым в физическом или моральном аспекте.
Виктория Им
ДУША, всегда будет восставать против всяких ограничений....
Елена Комар
Прежде всего, свобода дает возможность ответить на ваш вопрос так как МНЕ ХОЧЕТСЯ, а не В УГОДУ кому-то или чему-то. Обладая свободой я могу ощутить разницу между этими понятиями.
Для меня свобода - это в любой ситуации иметь свободный выбор действий и мне свобода нужна.
Вот как-то так...
Леся права, но иногда и свобода -вред, тогда когда мы совершаем неправильные поступки