Психология

А почему произношение английских слов полностью не совпадает с написанным? Они извращенцы? Психология...

это ты еще французский не учил,
там вообще половина букв не произносится

Renault (рено), Peugeot (пежо), drapeau (драпу)
Ирина Канайкина
Лучший ответ
Алина Давлетбаева Да я и английский-то не учил!:)
В русском языке тоже есть такое. Пишем "что" говорим "што".
Алина Давлетбаева Дак для этого и существует разделение - русский язык, котрый нам навязывается паразитами (гостями) и русская речь - истина, которая передаётся изустно только.
Извращенец тот, кто читает английские слова с помощью русского алфавита
Елена Бухарова
Алина Давлетбаева Но мы же произносим слова одинаковыми звуками...
Нам китайцам этого не поняь ..))
Алина Давлетбаева Да уж, у них своя грамота!:)
Шетиргиз .
Алина Давлетбаева Допустим, что соглашаюсь с вами и прошу вас, с помощью данной системы (если оная таковой является), прочесть слово - ОГЛОБЛЯ.
мил человек, это вы французские слова еще не видели... там вообще... "пишется Манчестер, а читается - Ливерпуль" (как одна моя однокурсница говорила.
Алина Давлетбаева Лингвистика даёт лишь аналоговый перевод слов, а не истинный их смысл на другом языке, потому так и получается у них, что Ливерпуль = Манчестер.
английский имеет диалекты, Англия, Уэльс, Шотландия, Ирландия, Сев. Ирландия. англ. США.
Nyan Cat
Алина Давлетбаева Дак я и говорю - извращенцы!:)
Ну, а почему молодежь всех эпох и всех стран, каждый раз придумывает новый жаргон, на совсем понятные и обычные слова? Так и тут. Желание, чтобы тебя понимал только твой близкий пока неистребимо.
Алина Давлетбаева Малаца! Значит им есть что скрывать...
Ой, мне дочь вечно мозг выносит, когда я читаю что-то на английском.
Её прям коробит, мама, говорит, лучше не начинай... как лезвием по ушам,
правда произношение моё одобряет.
Алина Давлетбаева Иду как-то мимо торгового центра, а там песня английская какая-то из динамиков хлещет, напротив мужик остановился и как заорёт - Заткни свою поганую пасть, БЛ... ДЬ!:) Даже я в шоке был, хотя с матом дружу. Ну он там ещё кое что прибавил...
Орфография любого языка строится на одном из трех принципов: фонетическом, морфологическом или историческом. Первый – когда на письме полностью отражается звуковой состав слова, как в латинском языке. Второй – когда письмо частично передает звуки, как в русском. А исторический принцип – это когда написание слова обусловлено традицией и не похоже на произношение, как в английском. Только посмотрите на эти примеры, как прочитает эти слова человек, который встречает их в первый раз и не видел транскрипцию:
Colonel
Through
Queue
Enough
Bureau
Татьяна Мицура
Алина Давлетбаева Латинский - мёртвый язык, т. е. язык технологий, который точно должен следовать описываемому процессу. Английский вообще не имеет своего алфавита, тёмные они были вовсе, пока не пришла латиница, вот потому наложение латинского шрифта на английскую речь и вызывает такое несоответствие. Что касается русской речи, то источник её и основа - Руны и руница, потому все символические определения слов так и точны.
Это не утверждение, все эти выводы сложились только сейчас, в результате прочтения вашего ответа. Как вам?
Англиский - это француский, немецкий и язык викингов. Сложно...
Asel Abdyrazakova
Алина Давлетбаева А может у них, просто, нет своих корней? Предложили им латиницу, а она не соответствует их речи напрочь, вот и получается несуразица...