Психология
Почему бывшие сидельцы такие высокомерные?
Потому что у них понтов выше головы а ума немного. Хотя есть люди по которым и не заметить что бывали в тех местах.
Мои родители и их друзья были незаконно репрессированы, все отсидели. Что-то не встречала я среди них высокомерных
"Я зону топтал!!!"
Их девиз: ...
Если человеку для счастья необходимо внешнее, значит ему скучно общество самого себя.
Внешняя развязность - признак внутренней неуверенности.
Если человек упорно отводит от себя подозрение и внимание, указывая на других, значит он имеет на свой счет какие-то сомнения.
После Ф. Ушакова, который плавал со своими однокашниками, совершенно безразлично ходят ли нынешние моряки в море по большому.
Если человек упорно заявляет, что он не любит мельницы, то это еще не значит, что в душе он — Дон Кихот. Просто в его воспоминаниях о маме у него слишком много «мельницы».
Это Ваш сожитель?
высокомерные потому что в шею не гоняли
и борзому и баклану и правильному мужику без поддержания своего авторитета нельзя. сразу сместят в иерархии вниз. петухам можно. а там это остро чувствуется. недостаток места, скудные ресурсы, повышенная конфликтность...
вот и выносят в мир такое. в подсознание проникает и закрепляется- 1. то что часто повторяется. 2. что вызывает доверие. 3. то что сопровождается выбросом энергии. 4. то что рождает удовольствие или страх потерять удовольствие.
они думают, что совершили подвиг
выживают там только те кто имеет своё человеческое достоинство.. я не говорю про настоящих бандитов и маньяков всех мастей.. разговор идёт о тех кто там только один раз был... И выйдя на свободу такие люди конечно раздражают тех кто это достоинство растерял по жизни здесь на свободе...
Dina Stepanova
Нет, там у них это достоинство выбивают настоящие бандиты и маньяки и он на волю возвращается овцой, которая из себя корчит волка и завидует тем, кто не был там, на зоне, а он был.
Это только те, кто год отсидел...
Dina Stepanova
Нет, кто и 2 года и 5 лет отсидел такие же, это зависит от характера сидельца.
За этим скрывают свой стыд и прочее что были в местах заключения.... все теперь знают что они преступники и надо сторониться их теперь потому что каждый может стать их будущей жертвой... они закрывают настоящее всем этим...
Ну как почему, они же "университет закончили". Что вы о жизни то знаете, против них :).