Психология

Чем лечится Психологическая болезнь... у Нытиков...?)

Arina Konkalova
Нытик – это недовольный, ноющий, вечно жалующийся человек. Слово нытик происходит от глагола «ныть», буквально означает «издавать жалобные, тягучие звуки». В языках готской группы было синонимично слову «мертвец», а у ирландцев переводится как «голод», что хорошо отображает смысловое значение слова – страдание, эгоистичное требование чего-либо.

Нытиками зачастую называют людей, которые перманентно не удовлетворены собой и окружением, а также беспрестанно выражают свое недовольство окружающим. Нытики, в противовес к людям, которые ищут помощи, не рассматривают варианты решения вопроса, а лишь говорят о ее наличии. Если на первичных этапах общения у собеседника появляется желание помочь, откликнутся на беду, то постепенно понимая, что цель не выход из ситуации, а сам процесс обсуждения и жалоб, создается впечатление потребительского отношения к общению.

Общее благополучие в различных сферах жизни не является аргументом отказаться от нытья. Это не отображение существующей действительности, это черта характера, та призма, сквозь которую воспринимается жизнь, и никакие отсылки и аргументы, что противоречат данному восприятию отрицаются, как надуманные и необоснованные.

Нытик не способен оказать поддержку собеседнику, даже, находясь в аналогичной ситуации и, когда взаимовыручка уместна и желательна, он еще больше усугубит ситуацию. Он тянет ресурс внимания и акцент ставит на себе, порой отвлекая от аспектов, которые вполне поддаются изменению и улучшению. Транслируя своё негативное восприятие, он создает атмосферу апатии и упадничества.

Из Вышесказанного становится понятно, что "НЫТИК" - это Не ЗАБОЛЕВАНИЕ, а Внутреннее состояние и Внешнее Поведение, принятое Человеком для своего Эга..:)

Источник: http://psihomed.com/nyitik/
Вера Панченко
Лучший ответ
Arina Konkalova Доброго времени суток!)
Если они о ч е н ь этого хотят, они могут самовнушением, с Божьей помощью, себя изменить, стать более оптимистичным и жизнерадостным.
целебным..
:)
пенделем
У них нет никакой болезни. Напротив. присутствует здоровый пессимизм. Вы. видимо даже не представляете. какими идиотиками кажутся подчас им оптимисты.
Кстати. никаких нытиков в природе нет . Увы. Есть лишь люди. которым необходимо сочувствие окружающих. Всего лишь минимальное. Иначе им просто не отвлечься от того что портит жизнь. не вывести это из сферы своего внимания.
Вместо того что бы им их жизнь еще больше портить, "излечивать". Вы бы просто проявляли то сочувствие. Хотя бы на словах. Они были бы Вам благодарны и делали для Вас благие дела.
Ну а так... с тем подходом. что у Вас. Они Вас очень быстро возненавидят. И зачем это надо? Живя друг с другом. людям стоит и друг другу помогать.
Кстати. ноете то Вы не меньше их. Вот этот Ваш вопрос это тоже форма нытья. Вы то этого не замечаете.
Любовь Баркан
нытьем и дрыном вдоль спины
похоронным маршем на всю громкость, а потом ламбаду, еще громче
Ничем.
Необитаемым островом, там плакаться некому :)
это не болезнь, это вампиризм. Он не лечится, но вы можете не становиться "донором", отрешаясь от этого нытья. То, что не поддерживается, затухает.
С жизнью.
Ведь она одна способна заставить понять, что если человек не будет брать себя в руки, то дальше будет только хуже.
ни чем, а кем ЭДОКРИНОЛОГОМ.
Жизненными испытаниями
если любишь человека надо принимать его таким как он есть, с твоей стороны это может считаться недостатком, а он и кто то считают достоинством, разные точки зрения
Психологических болезней на сколько я знаю не бывает ...
Бывают психиатрические ...
Ну в крайнем случае клиническая психология бывает ...и то клинический психолог не выписывает лекарственные препараты и не лечит ...
Права такого просто не имеет .
Посоветовать может да .
Влада Степанец
Arina Konkalova Психиатрическая лечится тяжелыми лекарствами
Ему уже слова вряд ли помогут
Настоящими трудными испытаниями
И ныть будет некогда
Вера Манакова
Любовью и сном)
Сумник Галина
Пиздюлями)