Психология

Вы бы могли держать книгу Омара Хайяма как настольную и руководствоваться ею во всех сферах жизни?

Лучше всего ответ на этот вопрос дал бы один герой О'Генри по имени Сандерсон Пратт. Вот что он сказал по этому поводу:

"Этот Омар X. М., судя по тому, что просачивалось из его книжонки через посредство Айдахо, представлялся мне чем-то вроде собаки, которая смотрит на жизнь, как на консервную банку, привязанную к ее хвосту. Набегается до полусмерти, усядется, высунет язык, посмотрит на банку и скажет: "Ну, раз мы не можем от нее освободиться, пойдем в кабачок на углу и наполним ее за мой счет".

Я бы не хотел пользоваться рецептами из такой книги, но в силу некоторых обстоятельств, помноженных на личностные особенности, мне п р и х о д и т с я.
Жанна Зверева
Лучший ответ
Ляка Канаева Интересный ответ))
Для этих целей я Губермана держу.
Зоя Зайцева
Нет.
Сопьёшься
Kanchaiym Jumakadyrovna
3 раза пытался осмыслить и переосмыслить суть того о чём он пишет... может я ничего не понимаю--но для меня он --случайный просто человек.. ну чем то да как и все блеснул.. и только... зачем он мне на моём столе?
мог бы..
:)
но не хочу себя только ею ограничивать
Омаров бы сейчас похаявал!:))
Я люблю разнообразие.
Вряд ли книга ОДНОГО человека способна стать основной. Каким бы знаменитым этот человек ни был...
А у Омара Хайяма есть стихи о выпивке... И это сразу снижает его авторитет в моих глазах.

Я высказала СВОЁ МНЕНИЕ!
В студенческие годы, джана... я каждый день с утра наизусть учил по одному рубаю Хаяма... тааак память развилась, что Чайлда Гарольда почти с одного чтения всего наизусть запомнил))
Аида Муслимова
Ляка Канаева Я впечатлена.. Ну сейчас ты, наверное, ничего не помнишь? :)
Если вы не Православный человек то читайте и руководствуйтесь
У нас у Православных Крещенных имеются Великие труды Святых Отцов
И из этих Святых писаний мы можем почерпнуть Мудрости для жизни и для Спасения своей души.
Ольга Семенова О! спайс запрещенный к обороту появился :)
Руководствоваться -нет! А как настольную книгу для чтения и отдыха-да!!!!))))
Guzal Rakhimova
Вполне! Вот сегодня сам напишу :) Нехая Омара:)