Психология

Убеждения, разложите по полочкам это понятие?

Мария Леванова
ПРИТЧА. КОГДА ПРИКАЗЫВАЕТ ГОСПОДЬ.

Бедная женщина из небольшой семьи была очень религиозной. И однажды, когда денег не хватало даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи.

В то время как сотрудники радио с пониманием отнеслись к верующей женщине, одного из слушателей ее слова задели. Он был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой.

Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить много продуктов. Девушка вернулась к нему с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от ДЬЯВОЛА.

Когда секретарша вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить и благословлять девушку. Но когда женщина уже начала прощаться, секретарша спросила:

— А вы не хотите узнать, кто прислал вам эти продукты?

На что женщина ответила:

— Нет. Это совершенно не важно, потому что когда Бог отдает приказ, даже Дьявол подчиняется.

***
Всем женщинам, которые читают эти строки –
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу – не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова.
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам
Они приносят убежденье в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье – близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Как от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь – каждой женщине к лицу улыбка,
Вы смейтесь, женский смех – как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки…
Но и сильны объятья нежных рук
Ты знаешь, что ты счастливa? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: Леса, поля, моря.
И дождь твой весь до капельки, И звёзды все твои,
И утром распускаются Лишь для тебя цветы.
И птицы заливаются, Здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастливa? Ведь этот мир весь твой!!!
Елена Худанина
Лучший ответ
Нет, только склад убеждений. Притом часто противоречивых друг другу.
В*
Виктория *****
зачем?) определения понятий в словарях, обычно
Ха ...истины для одного или группы лиц, которые являются незыблемыми ...
Светлана П.
Убеждения могут быть основаны на фактах и опыте, тогда такие убеждения являются истиной и их невозможно как то опровергнуть. И есть убеждения основанные на вымышленном, ложном, то есть том что непроверено, где нет фактов. Итого ложные убеждения легко разрушаются эксперементально личным опытом, истинные убеждения так же проверяются личным опытом. Здесь нечего раскладывать. Здесь лучше самому определиться какие у вас есть убеждения и проделать практику, приобрести личный опыт. И тогда в вас останутся только истинные убеждения
Алла Подолян