Психология

Что бы вы выбрали? Деградировать в богатстве или развиваться в среднем достатке!?!?

Дана Н
Лучше ночь спокойно спать....
Yeşil Gözlü
Лучший ответ
В богатстве я бы точно не стал деградировать, а наоборот полностью ушёл бы в свои хобби и интересы и скупал бы произведения искусства, старинные дворянские усадьбы и дворцы.
Дана Н Многие так говорили,...
В слове развитие очень много кроется. Развиться можно наподобие люденов у Стругацких в их "Волны гасят ветер." Те развитые даже к людям неохотно спускались. И это хорошо.
Средний достаток должен быть у всех без исключения. Это уверенность, что завтра не сдохнете позорно от голода. И все диктаторы, своей формацией ставящие людей на грань выживания, обязаны кончить петлёй.
Сверхобеспеченность-это психическое отклонение, которым принято гордиться. "Успех" - это умственная ущербность. Так как все ресурсы личности направлены не на развитие, а на паразитат.
У человечества были несколько этапов "ломки старого" (см. "Возрождение"), на этих вехах лилось избыточное количество крови правых/виноватых.
Ибо как икота, как клептомания, так и люое психическое доминирующее в социуме отклонение жестоко гасится (нет, не "Волнами...", а поточными казнями).
Первое.
Деградировать в богатство...
Ну как тебе обьяснить. Просто потому что я не богата...
Конечно деградировать... развиваться дальше некуда. Все стало неинтересным. А деградировать где нибудь в Норвегии или там где еще на рыбалочке это так приятно.
Всё хорошо в меру. Деньги - тоже
" Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:

суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,

дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе." (Притчи 30:7-9)
Тв
Твоя...
О рынок! Для вас человек обусловлен лишь деньгами...
Что же это за развитие, которое требует "вложений" ???
* *
"Помнишь, я рассказывал тебе о парне
из Нью-Йорка,
...который хочет девятимиллиметровый
Смит-Вессон, модель 5946?
А почему? Потому что, та же пушка
есть у нигера из шоу Убийцы Нью-Йорка.
Благодаря этому шоу я поимею
1250 баксов с этого нигера.
- А за сколько ты достанешь?
- Баксов за 200.
Серьёзно?
Говорю тебе Луис, здесь большого ума
не надо, что бы подсчитать,
...сколько я имею с каждой сделки.
А ещё продам, пять автоматических М-60,
их использовали в заливе.
Я уже продал три, по двадцать
кусков за каждый.
Хорошие деньги.
Заработаю на этом миллионы, я сделал
уже пол лимона, держу его в Мехико.
Потом выйду из бизнеса, и проведу
остатки дней, тратя эти денежки.
Это будет самое приятное занятие.

(с) Джеки Браун
Как можно развиваться в среднем достатке? Развитие все равно требует вложений, не только моральных, но и материальных.
Деградировать, ибо толку? Ну развиваешься ты, развиваешься...
А толку? Все равно потом умрёшь и просто исчезаешь.
Елена Боярская
Дана Н И ответ нравится! И аватарка, просто, блеск!!! Всё гармонично вписывается...
;-))))
Развитие всегда предпочтительнее деградации. В любом состоянии, бедном в первую очередь, среднем в обязательном порядке, в богатом по возможности и при желании.
К сожалению даже в среднем достатке, многие человеки, уже чувствуют себя королями и активно деградируют, считая что их достаток гарантирован им вечно. Что уже говорить о тех, кто живет в излишней роскоши и ни в чем себе не отказывает.
Лена Монина