Самая частая причина - ему просто некуда деваться, причем не только в смысле жилплощади, но и в смысле бытового обихода и даже чисто личной жизни...
В другом аспекте это может быть чувство долга и ответственности перед детьми... А быть может он просто не желает терять какую-то выгоду...
Психология
Что заставляет мужчину терпеть ...НЕУДАЧНЫЙ брак?
Открытие, что все остальные такие-же.
Если не жилье или дети ( или и то, и другое), то вполне может быть это внутренняя ответственность и порядочность мужчины.
забавно )) меня тоже на днях мучал этот вопрос . Может удобства какие то .
Вот этого я не понимаю.. Дети?
Его мама, родственники...
И конечно же "что скажут (и не дай бог подумают) люди?" )
чувство ответственности за прирученных нами-мужчинами...)))
Кто стакан мне поднесет,
Кто свечу погасит,
Кто простит и кто поймет,
И кто по мне заплачет?))
Наверное все таки привычка и страх одиночества перед...
Кто свечу погасит,
Кто простит и кто поймет,
И кто по мне заплачет?))
Татьяна Горбенко
Привет)
Кого совесть а кого закон социка а кого просто лень! но чаще страх перед неизвестностью!! Реже всего людей от развода охраняет разум!! И вот тогда преодолев эту планку можешь жить дальше в своё удовольствие!!
Меркантильные соображения, или лень, или дети...
Брак это уже неудачно. Тупо выполняешь обязанности по договору. Целый день видишь одну и ту же)
Есть много разных обстоятельств. Например проблемы с жилплощадью и зарплатой, которая не позволит выплачивать алименты. Ведь алименты-эт 50 процентов от зарплаты, а если зарплата 20 тысяч, то как жить?
Понимание того что степень" неудачи" растет в зависимости от количества браков. чем больше браков тем больше шансов на неудачу.
Финансовая зависимость, дети, нерешительность уйти в одиночество.
если уйдёт то придётся платить алименты