Мои родители разошлись и мы с сестрой росли безотцовщиной.
Это ужасно. Поломанное, искореженное детство... И мечта - пройти по улице с папой, который держит в руках мою руку.
Родители разошлись из-за пьянства отца... но точно в такой же ситуации были и семьи друзей отца. Там жены перетерпели и мужья так или иначе выпивать перестали, у кого болезни, у кого смена работы... и жизнь в этих семья сложилась совершенно по-другому.
Мама на закате жизни жалела, что развелась.. .
Поэтому, когда я уже серьезно заводила семью, знала, что костьми лягу, но что такое расти без отца мой сын не узнает никогда.
Есть одна тонкость, которую обязательно надо понимать! Жить в несчастливом браке - нельзя.... но в силах любой умной женщины сделать свой брак - именно счастливым и комфортным для всех.
Трудности даются для того, чтобы их преодолевать! Замуж-то мы все выходим по любви и за замечательным мужчин! И откуда только потом берутся пьяницы и поганцы? ))
Женщина - самое совершенное существо в природе. ) Не шучу. У нас очень гибкая и подвижная психика и мы можем перестроиться и приспособиться к любым условиям и полюбить... практически любого мужчины. Но только если мы этого действительно хотим!
Поэтому, это мое мнение... когда брак трещит по швам и есть дети - женщине надо включать мозги и заниматься строительством счастливых отношений в собственной семье !!!Ради ДЕТЕЙ и ради СЕБЯ!
Да, это трудно... и дурам не по плечу... но, поверьте, что абсолютно реально. Для этого и существует психология.. )
Ведь наши дети достойны расти в полной и счастливой семье. )
А развестись ни ума, ни характера, ни знаний - не нужно... плевое дело. Но кто даст детям счастливую семью и родного отца??
Психология
Ваши родители или вы сами сохранили неудачный брак ради детей.... и не пожалели?
Мария Пивкина
Спасибо..очень впечатлило..
непожалели
Нельзя назвать неудачным, но конфликты были. Не развелись.
Не пожалели.
А сестра не сохранила, жалеет.
Не пожалели.
А сестра не сохранила, жалеет.
Есть примеры среди знакомых. В первом случае брак сохранили. Муж пил и скандалил, она терпела ради детей. Что такое нормальная жизнь узнала только после смерти мужа.
Во втором случае муж проигрывал большие суммы денег. Развелись. О семейной жизни вспоминает с дрожью.
Мария Пивкина
Как же чувствовали себя дети при такой семейной жизни!Вот что меня волнует больше всего!
Родители сохранили, и не пожалели. И я буду жить до последней капли терпения ради детей.