Психология

Как вы отнесётесь к такому совету (+)? И как вы поступаете в описанной ситуации обычно? >>

Попытайтесь найти позитивное зерно в досадном событии. Если вы даже ничего не найдете, все равно порадуйтесь. Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу. Вам предстоит убедиться, что в большинстве случаев ваша неприятность в самом деле играет вам на руку.
Дарья Кунцевич
Я ищу и обычно нахожу. И считаю это вполне естественным и нормальным. А вовсе не потому, что это веселее или потому, что ныть и жаловаться гораздо хуже. Много, много раз я благодарил судьбу за все плохое, что она для меня делает. Это делает меня сильнее, умнее, хитрее, изворотливее... Я уже настолько развил эти качества, что стал совершенно недоступен для понимания окружающих... Они не понимают, даже если я буду на пальцах им объяснять всю выгоду негативного случая... Нет. Не поймут. Не смогут и не захотят... Вот куда ты подталкиваешь людей...
Сима Алексеева
Лучший ответ
Все что происходит с человеком даже самое на первый взгляд нехорошее имеет позитивную составляющую. Нужно ее увидеть и пользоваться ею. А не преть от досады и неудовольствия.
Все так. Естественно многие так и поступают. Но, если это не касается существенного урона для здоровья.
Понимаю что потеря- утрата не есть глобальной- всегда будет что то взамен
Да всю жизнь из Г конфетку делаю. Честно сказать уже порядком надоело, иногда хочется просто конфету, просто -просто, без всяких там, вот так задаром, за то что ты есть! И ничего не доделывать, не дорабатывать, не химичить и не изворачиваться.
Завести такую привычку --конечно же не сложно ---да вот только последствия угрожают стать полноценным идиотом ---появится жизненная необходимость --зависимость --от неприятностей ----------------------------
"я гляжу на это дело в древнерусской тоске"....
Ну, как-то так и поступаю. Нахожу причину и удаляю ее как энергию.
Женя Кошевая
МОЛОДЕЦ -МОЛОДЕЦ.