Психология

как справиться с ревностью??

она иногда просто съедает... только не нужно объяснять, что это чувство собственничества и т. д...
Тоха Dizzzel
Начнем с того, что ревность — это эмоция, направленная на определенный объект. Отрицательная эмоция. Агрессивная эмоция. Она происходит от желания безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека. Главный вред ревности в том, что она отвлекает человека от его собственной жизни. Всецело поглощенные жизнью других людей, ревнивцы забывают улучшать свою жизнь. Это нивелирует собственную индивидуальность и самым негативным образом сказывается на "объекте" ревности.
С помощью ревности человек пытается поддержать образ себя, собственной личности, «чистым и правильным» , а на самом деле, он деградирует как личность.
Женщины, как правило, придают гораздо большее значение отношениям (кто что сказал, как посмотрел и пр. ) чем мужчины, поэтому, у них, как правило, поводом к зависти и ревности эти самые личные отношения и являются. Тогда как мужчин больше заставляет страдать разница в общественном положении, заработках, власти и т. д. .
Отказываясь признаться в ревности, люди отвергают собственные чувства, тем самым, нарушая свое душевное равновесие. А это, мягко говоря, не хорошо. Необходимо признаться себе в том, что ревность имеет место быть. Чтобы избавиться от ревности, нужно своему возлюбленной (ому) о своих переживаниях, но только не спешите обвинять ее (его) в неверности. Вообще следует соблюдать три правила:
1.Сомневаться в своих предположениях.
2.Не спешить с выводами.
3.И, главное — Не ревновать, а восхищаться.
Зайра Махамбетовна
Лучший ответ
Тоха Dizzzel спасибо, в принципе это все и так понятно... Представьте себе пример: я нахожу в его истории сообщений переписку с девушкой. Тема переписки - любимые позы во время секса, также она подробно описывает себя, описывает места где ей хотелось бы побывать. Как по Вашему я должна реагировать? У меня помню в тот день появилось к нему чувство отвращения. Я просто представила что я в этот момент глажу его рубашку, а он милуется с какой-то девкой. Все это помимо ревности вызывает еще массу неприятных чувств..((( извините если загрузила)))
Любить! По настоящему ...
Вика Кастрова
Начать доверять человеку.
Надько Люпайка
Спокойно и откровенно поговорить с партнёром, и выяснить все нюансы!
Лена Исакова
Только не запрещать, а спокойно позволь и скоро станет всё на своё место.
Любовь не должна отбирать свободу выбора. В этом ее самый высший смысл. А Вы, простите, больше о себе печетесь.
Пока не появится уверенность в себе.. Ни чего не сделаешь!
А чтоб приобрести уверенность.... Это уже другая тема и вопрос.
Тоха Dizzzel суть не в этом совсем... Я нравлюсь другим молодым людям и уверенности хоть отбавляй, у меня все в порядке. Я думаю, что вам бы было очень не приятно найти к примеру его переписку с другой девушкой да и еще на интимные темы, согласитесь? Тут уже дело вовсе не в уверенности
Полюбить себя! И устранить свою зависимость от человека которого ревнуешь!
Ревность - это не любовь, это чувство собственника. А ты бы хотела быть чей-то собственностью. Ревность разрушает все нежные чувства.
Тоха Dizzzel спасибо большое, я не спрашивала что это такое, я спросила как справиться....