Психология
Как справиться с ревностью? Это же болезнь..
Ревность это патологическая боязнь потерять любимого человека, причём иногда настолько сильная, что вытесняет собой даже любовь. И страдают этим люди с заниженной самооценкой - вот её в первую очередь им и надо поднимать. Например, говорить себе, какой я единственный и неповторимый и как меркнут на моём фоне все остальные. Вообще ревность заложена в ДНК человека и чувство собственника известно в человеке с пещерных времен. Но мы же не пещерные люди, боящиеся потерять свою добычу. И к любви это мало применимо. Это тоже стоит понимать).
Конечно болезнь, только болезнь которая от глупости Глупость, которая не даёт понять что от ревности, человек выглядит, не уверенным в себе и далеко не умным.
Ревность не удерживает, потому как не является показателем чувст любви, а больше с родни эгоизма. всё для себя и даже свободу близкого.
Займитесь собой... полюбите себя
Научиться доверять.
Переставьте буквы. Верность - ревность.
не справиться с таким чувством. оно у нас на подсознании "Вдруг придёт, тот, кто будет покушаться на мою собственность! "
Советы психолога
ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви
Алиса Отарова
а там если другой страх ..потерять
А, вот как прани из-за вас страдают - это норм! Так получи, фашистская ублюдина сполна!

патология, если пришла не выгнать))
Я, сама переболев этой гадостью, выяснила, что ее причина кроется в неуверенности в себе. Я не доверяю партнеру, потому что думаю, что он нашел кого-то лучше меня. Это не он плохой, а я недостаточно хороша. Со временем и приложением усилий по укреплению самооценки ревность перестала меня беспокоить.
Нормальный человек не будет давать повода для ревности, значит не уважает, не любит
бросай объект ревности