Психология

Как справится с новостью о болезни мамы. Ведь если я сама не справлюсь я и не поддержать не смогу.

Может кто проходил через это?
Даша Валитова
Никак. Ты никак не сможешь с этим смириться. Но... не показывай этого ей, ладно? Видеть, как ты страдаешь, и знать, что она тебя не может от этого избавить- это добавит ей боли... Будь с ней ласкова и почаще говори, как сильно ты её любишь. Пока можешь это делать...
Анна Щеголькова
Лучший ответ
Даша Валитова Я стараюсь вести себя как нивсем ее бывало. Говорить, что все будет нормально. Но когда я на едине сама с собой плачу и в постоянных мыслях.
..надо не с новостями справляться, а с текущими проблемами.
делай, что должна.
Думать о ней, о ее удобстве, а не о своих ощущениях.
Alena Lapshina
Известие о смертельной или хронической болезни может стать потрясением для семьи и друзей. В тот момент, когда становится известен диагноз, члены каждой семьи чувствуют себя растерянными. Уход за любимым человеком, который серьезно заболел, может стать чем-то пугающим. Ухаживающий за ним, возможно, боится, что́ произойдет, если болезнь начнет прогрессировать, или даже что его близкий умрет. Его может беспокоить, что у него не хватит сил или умения удовлетворить нужды больного.
Чтобы проявлять уравновешенность и сохранять духовное и физическое здоровье, ухаживая за больным родственником, нужно уметь приспосабливаться и правильно распределять свое время и силы.
Все мы смертны, Настя. Вне нашей воли и желания. Это мама должна горевать, что ты останешься без ее защиты и опеки.
У каждого человека свой срок жизни на Земле и рано или поздно время каждого истечет. Самый тяжелый момент это когда человек еще жив, но ты уже ни чем не можешь ему помочь. Поэтому, если помочь еще можно, то приложите для этого все свои силы, в тоже время просите Бога, чтобы жизнь близкого Вам человека не перешла в мучения.
Просто маме теперь нужно больше отдавать времени, поддерживать её духовно, возможно и материально.