Психология
Если Интуиция начинает вступать в конфликт с Логикой, в каком случае стоит отдать предпочтение первой, а в каком случае -
- лучше второй?
в случаях с неполной информацией выбирай интуицию.
с полной - логику.
По выстроению доводов можно вычислить, кто эту логику толкает.
У меня были такие конфликты. Права оказалась интуиция
Отдам предпочтение логике - значит разуму. Интуиция нужна только там, где есть опасность.
Интуиция это предчувствие. Конечно, интуиция не всегда приводит к славе и богатству, и она не всегда является областью гениев и мультимиллионеров. Для большинства из нас интуиция принадлежит к повседневной жизни. Она может играть некоторую роль во многих наших решениях: в решении не доверять чужому человеку, в решении войти в деловое соглашение, предполагать, что с другом, голос которого странно звучал по телефону, что-то не в порядке.
Интуиция Эйнштейна в области физики также не возникла из ничего. У него был большой запас специальных знаний, из которых он мог черпать. Но знания в определенной области не ведут непременно к интуиции в другой области. Интуиция Эйнштейна не помогла бы ему справиться с водопроводной проблемой.
Недостаток интуиции в том, что на нее могут повлиять наши чувства, чего не скажешь о логике.
недостаток интуиции в том, что на нее могут повлиять наши чувства.
А логика — это искусство правильного мышления или разумного рассуждения. Например, логичное изложение может быть составлено по порядку важности, в хронологическом порядке или в порядке от проблемы к ее разрешению.
логика это наука а интуиция это из области потустороннего я за науку
Мета-интуиция подскажет, в каком…
Какому блюду вы отдадите предпочтение, которое нравится по запаху и зрительно или написанному в виде рецепта приготовления? Интуиция - 6-е чувства, логика зависит от склада ума.
Если начали уже что то делать -это интуиция, а если задумались -все испортила логика.
Интуитивное решение- это мгновенное действие, на инстинктах.
Если такое решение не приходит - остаётся только логика, без выбора:)
Если интуиция работает, то на такие раздумья нет времени, а позднее- нет смысла.
Олеся Безух
Вечера доброго Вам, Ирина!)
Логика. Разложив всё по полочкам. От и до.
Олеся Безух
Вечера доброго!
Это очень индивидуально и по ситуации. У кого-то интуиция очень сильная, еще и знаки всякие сопровождают. И против логики вроде не пойдешь. Не однозначно. Но я выбираю интуицию!
трудно сказать, но чаще интуиция логику побеждает
В моём случае всегда надо слушать интуицию, дажеесли она предвещает какое то нереальное безумие.
Обычно всё случается как я чувствую, независимо от логики и законов физики.
Интуиция редко подводит, по-этому положусь на неё!
Всегда логике, интуиция бывает и подводит.
Первой в условиях дефицита времени на принятие решения.