Психология

Как сократить количество сигарет в день?

Курю много, но пытаюсь сократить количество выкуренных сигарет в день.
Вроде, говорю себе ' следующая сига через два часа' в итоге....

В день по две пачки уходит и я не знаю что делать!
Потихоньку убирайте сигареты, но ежедневно увеличивая на одну. Сегодня убрали одну, а завтра уже две.
И не говорите себе, через какое время Вы будете снова курить! А вдруг заработаетесь и пропустите назначенное время?)
Удачи!
Берегите здоровье! А на сэкономленные деньги сделайте себе... некурящий подарок)
Анастасия Переуда
Лучший ответ
Сокращением ничего не добьешься, даже не пытайся. Или резко рубанул и бросил навсегда, или кури с удовольствием, не задумываясь о вреде... потому что одновременно курить и мучаться тем что куришь - худшее из всех зол, именно у таких людей рак легких и получается...
Ella_Vasileva
Надо загружать себя делами, понимая при этом, что надо отвыкать от привычки совать в рот сигарету через определенные промежутки времени... Привычка! Причина в ней! Привычку надо начать постепенно менять (меня это добило окончательно в стремлении бросить курить совсем), ловить себя на привычке и менять ее...
Еще могут помочь медпрепараты, которые искусственно повышают содержание никотина в организме, что также его обманывает...
Надо замену искать... ходьба, бег, спорт..
Организм сам начнет отвергать никотин. Да и бросать лучше сразу.
Как вариант, покупай хорошие, дорогие сигареты.
Во-первых:
накладно.
Во-вторых:
курить яд (никотин), так уж качественный.
Gulmira Syzaeva
Твои мысли направлены на пачку. Это привычка. Вместо сигарет возьми карандаш, крути в руке, можешь даже представить, что карандаш - это сигарета. Поверь мне, вреда организму такая замена уж точно не нанесёт; просто ты то же самое действие заменишь карандашом или любым другим предметом. Вот и всё.
Взять резко бросить - можно, но ты уверен, что не вернёшься к истокам? Заменяй привычку другой, которая никак не твоём здоровье не отразится.
через силу. Посчитай сколько денег на это уходит, начни их откладывать и купи какую-нибудь хотелку
Борись с помыслами о куреве. Когда они настигают: мысленно говори и повторяй: "Господи, помилуй", только произноси не как заклинание, но прошение. Бог поможет.