Психология
Серьёзный вопрос: лучше учиться без интернета? Результат будет лучше, как в СССР?
По моему глубоких знаний интернет не даст - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Надолго не запоминается - ведь всегда можно опять заглянуть в интернет.
С интернетом в СССР учёба была бы ещё лучше.
С интернетом, естественно
Сейчас просто другая система обучения, которая должна, но не учит Главному: умению думать! нас в свое время и без нэта этому научили...!
Интернет не учит поиску информации, хоть предоставляет ее в избытке... в итоге теряется смысл, засоряется тема, огромный соблазн копипастить и не думать...
Если бы в советской школе были возможности интернета, образование стало бы в разы лучше
Главное - лучше учиться. Делу - время. Потехе - час.
Заушное образование и в СССР не котировалось.
Поздняк уже метаться. Сначала дали игрушку, а потом отобрали, в надежде, что ребенок скажет спасибо за заботу...
нет конечно.. время другое...
Кристина Б
Что "нет, конечно"? качество обучения сейчас ниже плинтуса.
Да, лучше и по старым учебникам. Я не нашла в интернете "Теория вероятности" Венцель Е. С., очень хорошо помню как выглядел.
С первого класса по программе "Школа 2100 " выполняли домашние задания с помощью интернета. Находили дополнительную информацию. В наше время без интернета не обойтись.
Научатся думать головой, а не клавиатурой. )))
Нет, с интернетом лучше
За учебой в интернете будущее, да и сейчас дистанционно можно получить образование, повысить квалификацию в цивилизованных странах.
Классическая университетская система исчерпала себя, анахронизм. Но в России апдейт может и не произойти т. к. если уж в МИФИ (!) кафедра теологии... нонсенс, дикость, средневековье, регресс.
Кристина Б
Пока, стало быть, вам рано думать об этом.
интернет никак не влияет на качество учебы.
результат будет тот который и есть.
Вот меня очень давно иентересует такой один вопрос .
Есть некий практически постулат, что СССР давало хорошее образование
Но при этом почему же большое количество граждан СССР доверяло Алану Чумаку . Виктору Кашпировскому, затем появились разнообразные культы, связанные с внеземным либо прмсутствии божественной сути в лидере культа, в которые попадали обыкновенные граждане, потом вводило свои финансы в МММ, потом было множество других пройдохов . жертвами которых становились у вас как раз люди той возрастной категории, что получало образование при СССР? У меня почему-то складывает ся, что хоть образование и давалось, но не получалось .Лично вы . что думаете относительно этого ?
время диктует людям новые формы образования.
Намного лучше.