Психология

Как вы считаете, Вера в Бога - человеку многое позволяет?

не ограничивает, а заставляет более тонкий подход к этому миру искать, чтобы не навредить;) вера в Бога расширяет мир человека до безграничности... Верить можно по разному и в разных Богов... Я верю в того, на чьей ладони вмещается весь мир, здоровый и с правом на жизнь каждого существа этого мира...
Евгения Медведева
Лучший ответ
Связывает по рукам и ногам, а в первую очередь - сердце и мозги.
Алина Ляшенко
если фанатичная..
:)
ограничивает - догмой
Как раз наоборот - ограничивает! )
Все люди равны независимо от веры. Все имеют свободу, все будут нести ответственность. Ссылки на незнание законов мира не прокатят
Зависит от того, в какого бога и как он верит.
Для меня, например, разумность жизни логична. Но это ничего не дает. Ни ограничений, ни позволение.
Инна Титенко
Зависит от того, кто или что для него Бог.
Оксана Котева
..истинно верующий практически неуязвим...)
огромное ограничение на познание мира.
вместо того, чтобы изучать мир, наблюдать его, ставить эксперименты, верующие просто заявляют: "так бог устроил" - и учиться и изучать, получается, ничего не надо!
Елена Луговая
Ограничивает, и это хорошо
Просто ВЕРА - помогает человеку ЖИТЬ !!!
Ольга Погула
Жить как атеист — это большая ответственность. Вы творите добро не ради награды в ином мире, а потому, что ощущаете беспокойство за этот мир. Все добрые чувства естественны. Я горд и рад, что я- атеист. У верующих проще- сделал плохое дело, помолился и бог простил... Можно опять грешить.
За оскорбление чувств верующих садят, а за оскорбление чувств не верующих нет. вот и у кого больше привелегий ?
Наташа Слюсаренко Чувства это состояние ДУШИ, оскорблять не чего
Инна Титенко Неверующих не бывает.)) Другая часть верит в отсутствие бога.)
Наоборот, отнимает. Религия помогает собрать людей в стадо, которому нужны пастухи-попы и т. д. Именно эти люди грешат в тихую, а также просят до хeра бабла. Стоит человеку признать, что бога нет-он будет вольным, а также буйным
Наталья Ч