Психология
один ребенок в семье это плохо для самого ребенка для его будущего?
да
"значит нужные книги ты в детстве читал", а если наоборот - то плохо.
На Руси, первый ребёнок в семье назывался - УРОД - угрожающий (У) делу (Д) возрождения (РО) - продолжения рода. Т. е. с ним всегда могло что-то случиться и род мог прерваться, потому и говорится - В семье не без урода - не без первого ребёнка. Кстати, с рождением последующего, первый терял свой статус - название.
нет, и никем не доказано, ч то много братьев и сестер хорошо для ребенка и его будущего
Нормально. Бывает что братья и сестры не общаются когда уже вырастут
Ну вот у меня были сын школьник и зарплата 15 000. Из них примерно 7500 шло за ЖКХ и примерно 500 мне на дорогу до работы и обратно. Итого 7000 в месяц на двоих, причем не только на еду, но на все - на одежду и обувь (дети не могут носить одно и то же два года, так как растут), канцтовары для школы, лекарства, зубную пасту, туалетную бумагу, мыло...
Конечно, мне надо было еще второго ребенка родить для счастья первого))))
Да, как пример наблюдаем поведение, истерию Карины :0))

Нет. Статистики этого утверждения не существует... я к примеру даже не уверен, нужна ли она.
*соня* _))
"Она" - это о статистике или о семье?
Обычно родители с таких пылинки сдувают и в задницу целуют. Да и финансовый вопрос: то что делится на 2-3-4-5-х, достается одному.
Главное, чтобы он не привык к внимаю, а то вырастет тряпкой