Психология

Вы уверены, что у детей будет ЛУЧШЕЕ будущее, ЛУЧШАЯ участь?

если сравнивать своё детство и то что у них есть сейчас
- им явно уже хуже живется
Марина Садыкова
Лучший ответ
если честно не очень....
то, что с родителями ей повезло больше, чем нам - уверена . и что она чище душой, тоже уверена. а уж на сколько сильно напакостит окружающий мир, и на сколько долго проживем мы, никто не знает.
НА 100%.
Вот смотрите. В союзе нельзя было из партии выйти и мнения другого не иметь. На всех одна и та же мебель, одежда и пожизненная смена на заводах а в магазинах нифига. Тоесть было всё хорошо, но выбора нет. А сейчас в культурном плане хочешь попсу слушай, хочешь классику купи. Хочешь в консерваторию и в театр а можно и на дискотеку. Можешь пойти в бизнес, можешь за границей учиться. Конечно это не так легко как я говорю, но режим стал более открытым. Конечно появилась наркота и прочее. Но я сейчас пытаюсь сказать что если научить детей отвечать за свои поступки и делать то что они хотят а не их родители. То это будет для них лучше. Да и вообще ответственный человек с головой на плечах выживет почти в любом обществе.
Гульнара Куленова Я с Вами согласна на счет времён и молодежи. Только вот на счет наркоты. В 70-е годы наркоманов было не счесть, разница только в том, что сейчас наркотиков большое разнообразие.
Если учесть все плюсы и минусы современной и будущей жизни, то наверное, будет чуточку лучше.
Всё это так относительно... понятия "лучший" или "худший" не имеют чётких определений
Детство всегда воспринимается счастливее взрослой жизни; и кажется так и дальше пойдёт с ребенком. Но каждое поколение решает свои задачи и преодолевает трудности.
И всё повторяется...
У них будут экологические проблемы. Это факт, а в вопросе организации быта и досуга всё лучше чем было у нас.
Алтынгуль Сапатай мне казалось, что нравственная сторона куда более важнее.
Александра Сергеева Она важна, безусловно, но я имела ввиду своих детей. А у меня таких проблем не было. Благополучная семья, с традиционными нарвственными устоями. Думаю эти незыблемые законы будут соблюдаться и в семьях моих сыновей. Хочется так думать, по крайней мере.
Хотелось бы верить в это.
Donskaya Elena
когда я был школотой у нас выговоры делали за громкие крики и бег по школе.
сейчас (по словам младшего брата) выговоры делают уже за нахождения в школе в состояние алкогольного и наркотического опъянения) причем систематически.
Sweet Dream
я уверенна, что у каждого свой путь)))
**
*каришка *
Уверенна, если мы серьёзней над этим задумаемся и побольше таких вопросов себе будем ставить