Психология

Как ослабить 4-летнюю депрессию? Без антидепрессантов

НИКАК.
это уже хронь и свойство характера.
Депрессия лечится пол-года с момента постановки диагноза, или сама пройдёт.

Как таковая депрессия - это одна из фаз маниакально - депрессивного синдрома.
Депрессивная фаза неизбежно не позднее полугода сменяется фазой возбуждения и гиперактивности, которую обычно пациенты не лечат.
Им это нравится.

Если этого не происходит на фоне клинической картины четырёхлетней подавленности и заторможенности, значит это не депрессия, а какое-то другое расстройство нервной системы, например хронический стресс, тревожность. на фоне усталости и истощения нервной системы под влиянием когнитивного диссонанса.

Только кардинальная смена образа жизни может помочь.
Идите в Баню!!!
Елена Стрелец
Лучший ответ
Виктория Черникова Да да нравится, наверное причины можно изменить и вдруг не откуда возьмись деньги появятся на лечение... Спасибо, я прекрасно знаю что такое депрессия, в отличие от быдла, у которых видимо эго задевает, либо они видят нытье во всем...
Занимайся делами
Виктория Черникова Мне нечем и нет желания ничем заниматься
Похоже её нет вообще ...Иначе ласты бы уже склеили или в дурку попали ...
Хандра это называется ...
Никак не справится кроме как отвлечься делом
Санька Штольц
Виктория Черникова Кто-то не понимает что такое депрессия и её разновидности... Какая дурка, какие ласты, это шизофрения в активной фазе...
Наталия Саломатина От депры не бывает смерти, а от плохого настроения - тем более.
Может у Вас другое заболевание, это все надо выяснять у врача.
Чай с зверобоем. Зверобой обладает солнечной энергией - энергией радости и оптимизма. Только не варить, а запаривать. Можно до 6 чашек в день...
У осознанных людей не бывает депрессий вообще.
Разберитесь с этим.
Ольга Орлова
Для начала, перестань называть свое состояние депрессией... лишив его формы, ты сделаешь его менее устойчивым...
Elena Danilova
Елена Стрелец никакая у неё не депрессия.
https://otvet.mail.ru/answer/1926100648
такой депрессии не бывает.
https://touch.otvet.mail.ru/answer/1926100648
Сначала надо понять что в Вашем понятии депрессия
Звѣрушку заведи и ослабитъ и напряженіе сниметъ.
Тома Пермикина
Перейти на другой уровень потребностей.
Если бы Вы хотели, то давно бы уже вышли из этого состояния
Ирина Денисова
Виктория Черникова Логика тупого быдла, как и половина на этом проекте, а вы знаете причины и все обстоятельства, я спросил про облегчение и все...
Массаж, иглоукалывание.

Антидепрессанты всё таки в приоритете, из очень эффективных типа Стимулатон, но без рецепта врача не дадут, без рецепта дадут: афобазол, деприм, аналоги.
Яна Андреева
Без антидепрессантов — никак!
Это уже длительный срок. Обратись к психологу, поговори об этом
Виктория Черникова Зачем, если у меня нет денег и причины все равно не исправить, и я спросил лишь про ослабление
Насчет "без антидепресаснтов никак" - вранье.
Никогда не пейте психиатрические наркотики.
Если еще не успели этой гадости наглотаться то прекрасно с этим справиться можно! (пишите в личку)
http://cchr.ru