Психология

Почему так мало известно про летнюю депрессию, вообще, бывает ли она ?

она не выбирает ни объект ни время года .
Валентина Тазина
Лучший ответ
Если солнце скрылось за тучу и не вернулось -
можно загрустить даже летом)
**
******* *******
Депрессия не бывает сезонной.
Бывает и летом. Депрессия сопровождает множество чего. Этож явление физиологическое а внутри него может много скрыто быть. Усталость или климат или время года или нарушение гормонов или просто вирус.
Бывает, но реже
Осенью и зимой мало витаминаД, а он нужен для транспортировки кальция.
А кальций нужен нейромедиаторам
Пусть на Донбасс к нам приезжают, сразу вся депрессия пройдёт!))Будет - как остаться в живых!!!
Зажрались депресантов!!!
При лечении депрессии используются препараты замедляющие обратный захват серотонина, чтобы продлить эффект от этого нейромедиатора. Именно он связан с умиротворённым, внутренне стабильным состоянием и увенностью в себе, а также открытости к присходящему (человек не прячется в домике за закрытыми ставнями). Серотонин синтезируется (более 90% серотонина) в кишечнике у нас. Потому так важен нормальный микробиом ЖКТ и чтобы рацион содержал пробиотики и пребиотики. Это важно для выработки серотонина. А также необходим для него витамин Д. Ну а для него нужен солнечный свет. Потому, когда увеличивается количество солнечного света, депрессии уходят в спячку, до осени, когда день опять станет короче и света будет меньше. А зимой мы перейдём на менее полезную пищу, чтоб к весне уже истощить запасы витамина Д в организме и по приходу весны чтобы му уже дружно смогли бы поприветствовать весеннюю депрессию.
Евгения *
когда холодает то у многих случается
ждали-ждали лето и вот те на...
Наталья Вагнер
Достали они все со своими депрессиями. У всех она от нефиг делать в основном.
если 15 лет не был на море то бывает