Психология

Загадка.. почему человек с крыльями это красиво, а птица с руками нет? +

и руки то такие ...уххх)) а все равно ...
))
рассмешили.

Но.
Неравноценная замена потому что.

Человека в вашем примере вы не лишили рук, а добавили ему крылья.
Птицу же лишили крыльев и лишь добавили ей руки, причем непропорциональные.
Она с таким и ходить не сможет-разве что только на этих же самых руках передвигаться.
Бедняжка.
Людмила Дюшко
Лучший ответ
Человек с крыльями в полете не красив - ноги длинные и попа тяжелая болтаются)
Людмила Дергачева (Опарина) на тренажеры его тогда)) пусть пресс и мышцы спины нарабатывает.. ну и попец чтобы подтянутый стал
Головы поменять и на месте все!!
человеку это - добавит, а у птицы - отнимет
Настя. Лисова.
Людмила Дергачева (Опарина) еще одно чудо-юдо)))))
по уму и действие создается
Людмила Дергачева (Опарина) а при чем здесь действие? речь про чисто визуальное восприятие
красиво для ...человека и всё. однако мы в общем видели червеподобное с ножками, а человека с длинным телом, без шеи и ползающего как змея нет. ПАРАДОКС.
Поставь всё на место!
Как уже сказано, у человека конечности не отбирали. У птицы руки мало того что непропорциональны и не к месту накачаны, так еще и без перьев. В природе мало случаев, когда основное тело покрыто шерстью или перьями, а какая-то часть - лысая (крысиный хвост людям часто не нравится) да еще и совершенно другого окраса. Переход от тела к плечам - никакой, прямая линия (приляпайте так крылья девушке и посмотрите, будет ли так же красиво). Физиономия птицы в забавном положении. Руки - очень подвижная и развитая часть тела: простые механизмы в сложных организмах в порядке вещей, но сложные в более простых - неестественны. Перья имеют множество тонких, мелких однотипных деталей, что само по себе интересно и изящно, завораживающе.
Ну а будь это реально красивая птаха с удачного ракурса с оперившимися руками в соответствующем положении - не думаю, что вышло бы хуже, чем человек с крыльями :)
Юлия Филиппова
Потому что человек с крыльями - это мечта, а птица с руками - инвалид.
Человеческое тело близко к совершенству, тело птицы нет ,
вот сейчас выводят средний род, что то среднее между машиной и зверем ,
рисуют везде это как символ совершенства, а ведь впаяная в руку гаубица это не есть гармония
Юлия Филиппова А там что, впаянная в руку гаубица?) В таких символах обычно предполагается соединить "внешнее" совершенство природы со скрытыми качественными возможностями машины типа скорости расчётов, прочности материала (тканей) и т. п. Ну, в киношках показывали. Из оперы о совершенном человеке. Хотя мне это видится как еще большая дисгармония.
человек с ногами животного тоже не красиво будет).. крылья тут символ не птицы как таковой а самой возможности - летать парить, т. е высокодуховности.).. у нас же все прекрасное -все на небе)