"И с той поры я не мучаюсь, не маюсь,
Но с каждым днём всё больше убеждаюсь,
Что этот мир устроен несерьёзно,
И всё в нём происходит слишком поздно.
Скажи, зачем исполняются желанья,
Непонимание сменяется признаньем,
И жизнь зовёт, распахивая двери,
Когда в самих себя почти не верим.
С весёлым шумом листопад проносится по саду,
Зовёт куда-то чей-то взгляд, но мне туда не надо,
И круг врагов безмерно мал, а круг друзей всё шире,
Но всё приходит поздно в этом мире.
Поздно! " - отличная песня!
Касаемо того, что может быть поздно.. .
"Поздно быть бережливым, когда осталось на донышке. " Сенека
"Никогда не поздно понять, что уже слишком поздно что-либо менять"
"Поздно пить вино, которое уже выпито"
"Поздно начинать новую жизнь, когда ты уже умер"
*Поздно говорить прости, когда тебя уже вычеркнули из жизни"
"Поздно быть веселым, если все привыкли к твоей грусти"
"Поздно давать ответ, если уже ответили за тебя"
Но лично я считаю, что человек может достичь всего, что пожелает, лишь бы пожелал. Фактор времени не столь значителен.. .
Психология
И вот, когда к исходу дня ночь крылья распахнула, удача вспомнила меня и руку протянула. Что-то в жизни бывает...поздно?
Эльвира Тухватуллина
Да, это мой приятель написал... И.В. Тальков
после смерти - уже поздно....
Говорят, что пока человек жив, ничего не поздно. Хотя вопрос спорный. Иногда приходит поздняя любовь, которая никому не нужна, иногда люди уходят, а мы не успеваем сказать им спасибо за всё,что они для нас сделали. Дети вырастают и мы понимаем, как мало мы им дали.
Да, и оч часто.
Это мы так считаем, а жизнь всегда дает шанс.. . Воспользуйтесь, не пожалеете...
Лучше поздно, чем никогда.
Да. Когда это перестаёт иметь значение.
Разбитую "чашу любви" починить невозможно.
Ничто! Всему своё время!
В жизни бывает поздно начинать всё заново.
не бывает. всему своё время, хотя с этой точки наблюдения может казаться, что бывает
Поздно? Та самая ночь, когда утро уже настало! ))