Психология

вам нравится современное общество, его иделы, цели, мечты...?

нет. слишком много фальшивого и рабского. если ты родился в хорошей семье, тебе - всё, а если нет - приходится с детства понимать, что многие возможности для тебя отрезаны, и это очень тяжело душевно. ценности потребительские - стоит на что-то понадеяться и сразу видишь, как эти надежды обрушились. духовное сравняли с нулём, а материальное возвели на пьедестал как золотого тельца. в таком обществе чувствуешь себя чужим, но вынужден не показывать этого. много психологических проблем. у каждого второго, практически невозможно в наше время не заработать себе что-то такое.
Иваново 2
Лучший ответ
А Шейнин: "получать зарплату менее 60000руб. стыдно". А потом удивляются, почему семьи не хотят содержать детей и почему в стране демографическая яма.
В любом обществе есть и добро и зло, и хорошие люди, и плохие. Добро - это прекрасно, зло - отвратительно. К главным недостаткам современного общества я бы отнёс страсть к удовольствиям, нежелание думать и нести ответственность за свои решения.
Анна Таращук
Нет. Слишком быстрый темп взяли лидеры.
Янина Makedon
Вполне. Знают чего хотят и самое главное, что это досягаемо.
вакханалия невежества
Tanya Smotrova
После развала Союза мы строим новое, другое общество. От социализма мы ушли, а к капитализму еще не пришли. 27 лет - ничтожно малый срок для строительства другого общественного строя. Запад строил капитализм несколько веков. От идеологии отказались, остались только мечты и огромные планы. Но жизнь безумно интересна!
В этом обществе вместе сосуществуют совершенно разные люди.
Прекрасные, умные и честные.
И неразвитые, жадные, грубые и недалекие.
Как тут можно говорить о каком то обществе в целом?
Оно чисто условно.
Деградация общества, где одна ценность-деньги и место в иерархической ступени. И больше ничего. Кому может это нравиться?... Только деградантам...
местами да, но в основном нет
Законы леса, нет.
Думаю, что надо учиться жить в принятии того, что нам несёт каждый день, а размышлять нравится или нет, это малозначимо.
Общество приблизилось к переходу от стадии стихийного развития к стадии сознательного развития. Если раньше выделился социализм с некоторым сознательным прорывом, то теперь социалистический опыт растворился, беря в оборот капиталистов с их иллюзорными свободами.
сравниваю его с болотом, где комфортно крокодилам, лягушкам и прочим тварям болотным, образно говоря
Я считаю обществом себя.. и начинаю обычно с себя.. и пока я в декрете, у меня грандиозные планы на то время, когда я выйду из него) и я постараюсь приложить свою руку к тому, чтобы стало больше добра. Вопреки.
нет не нравится. российское общество это полное дерьмо.
мне не нравиться потребительское положение, распространение рабства по личному желанию как на работе так и в религии. Но живется легче чем раньше, так что не против
Angelika ;)
нет