Психология

Нужно ли в школьное образование ввести урок психологии?

лучше пусть будет психология, чем то сейчас имеется - Основы духовно-нравственной культуры народов России.. а до этого основы религиозных культур был..
Нина Афанасьева
Лучший ответ
Айжана Каданбаева Доброго дня, Марусь)
НЕлишне детям уметь общаться по-человечески.
Katherine Prishchep
И вести училке, ищущей дырки в кофточках.
Достаточно школьного психолога
Natasha Dolli
нет, им достаточно обж
К*
Кристина *****
100% нужно, и не только его. А кучу бесполезной хрени наоборот убрать.
Лиза Косенкова
Нет.
Марина Киреева
На работу их надо водить, чтобы с детства к труду привыкали, там и психологии научатся...
Добрый день, Ирина)
Нужно. Только спорный момент - какие именно темы там должны быть.
Но лучше бы трудовое обучение до надлежащего уровня подняли, полезнее.
Айжана Каданбаева День добрый, Александр)
да, конечно,
пусть остаются в школе ещё на восьмой или девятый урок
Н:
Наталия :d
Факультативом.
нет, мозг молод...
Уже было предложение ввести в школу шахматы.
Можно ввести и психологию.
Но дети могут этого просто не выдержать.)
Nasiba ..........
девочкам и так преподают психологию в школе однокласники мальчишки а мужчинам опасно преподавать психологию )) их родители должны были научить )) вообше логика и генетика были убраны из программы школьной как буржуйские науки а без логики не возможна психо навигация )) поэтому буржуи знают эти науки а революционное большинство нет))
Ольга Дедова
не любите вы детей
Ли-Лу Ли-Лу
Да, психологии и юриспруденции.
Елена Братешко
урок этики и практики семейной жизни не помешало бы.
а то сексом начинают в 14 лет заниматься, а к 18 уже три аборта
хоть научат презервативы одевать, что ли....
Полезная идея.
Ира Бузюмова
Бесполезно, словариками пользоваться не учат, чтобы разбирать слова, а высокопарный бред не имеет смыла. )))
Лучше ввести урок воспитания для родителей!
а потом что ?)
Яна Тормышова
начать нужно с уроков психоанализа
нет, только сильнее детей загрузят уроками