Психология

Что бы вы изменили или добавили в школьном образовании?

Ольга ****
Отменить все оценки, пусть каждый учит то что нужно ему.
Наталья Садкова
Лучший ответ
Натали --------- Ну... Вы, например, никогда не жалели о своих решениях, принятых, скажем, лет в 10?
Ввел бы телесные наказания
Немедленно вводить дифференцированное обучение (не менее пяти уровней). Каждые полгода перераспределение по результатам контрольных. Обязательным и бесплатным оставить только начальное образование, причем начальным образованием считать умение считать в пределах сотни и умение написать свое имя и фамилию. Дальнейшее образование бесплатное только для отлично успевающих, для всех остальных дифференцированная оплата в зависимости от уровня - чем хуже учишься, тем больше родители платят за обучение. Не могут платить - вон из школы, пусть дома обучают как хотят. Не могут обучать дома - пусть остается полуграмотным дебилом, дворников, разнорабочих и грузчиков не хватает, глядишь, Среднюю Азию на этом рынке труда потесним...
Платное обучение в ВУЗах - категорически запретить, но ввести такое же дифференцированное обучение. Неуспевающих - отчислять безжалостно.
Срочно вернуть коррекционные школы для умственно отсталых. Круто платные. Хулиганье и неадекватов - туда. По решению педсовета школы. Возвращение в обычную школу - только при условии безупречного поведения в течение не менее полугода.
**** Мариночка ****
Свел бы бюрократию до минимума. Учителя огромное время тратят на отчеты и другие документы. Не совсем ясно представляю как этого добиться, но в школе должны работать люди, увлеченные, могущие привить детям любовь к знаниям, а не просто дающие им материал для галочки. В школе обязательно должны быть дополнительно занятия спортом, трудом, военной подготовкой, развивающие умение мыслить и мировоззрение, нравственность
....лерочка ...
Светлана Королева Хорошо сказано, Маэстро! И Вам, Доброго утра и Удачного дня! ))
Наталья Муратова к сожалению, о такой идиллии можно только мечтать - государству нужны болванчики, затюканные с самого детского сада и без намёка на самостоятельное мышление
Экономику, бесплатное получение водительского удостоверения, труд
Анжела Кармрян
Зарплату учителей
младший в этом году окончил школу, поэтому пришлось быть в курсе всех проблем школы - переполненные классы, несуразные учебные программы, доведённые до полного равнодушия учителя, оценки, не отражающие знаний (в нашем случае завышенные), тотальное репетиторство в погоне за баллами егэ. всё это вопиет о необходимости реформы, а не отдельных изменений. необходимо финансирование образования - от составления образовательных стандартов и методик контроля знаний до человеческих зарплат сотрудникам.
...зарплату учителям...
Кому оно уже нужно? И для чего? Всё уже кончено.)
урок позитива..
что жизнь не вечна, потому добро предпочтительнее "зла". такой образ жизни полезен и самому, и обществу
там нет образования.
Образование - это Великодушный, Благородный, Творческий и счастливый человек.
а сейчас делают биороботов для обслуги "элиты".
Уроки нравственности.
розги бы добавил для начала
это первым делом
а уж апосля!!!
В школьное образование надо добавить военную подготовку с присвоением воинского звания хотя бы сержанта по окончании школы.
Наталья Лавлинская Ты в своем уме? Какой сержант после школы службы не нюхавший. .
школа вообще существует не для образования, а для подчинения людей системе. тут надо всю систему менять, иначе рассуждения в пользу бедных
Tatiana Ruban
Упразднил оценки, домашние задания и устное преподнесение материала учителем. А вместо - самостоятельное изучение материала по учебнику с обязательным прояснением всех непонятых слов по словарю, под присмотром учителя, индивидуально помогающего ученику справиться с затруднениями в случае их возникновения, и никаких ответов у доски..
Магди Нури
Татьяна Бондарь(Мищенко) в этом и заключается особенность теперешних "Образовательных стандартов"
Чтобы учителя не были зациклены на своих предметах и оценках. А иногда смотрели в человека, в душу. Когда я училась такого не было. Им было наплевать на нас. А ведь подростки ранимы. Мало ли что там внутри?
Сделать систему как при СССР
Я бы посоветовал ввести в программу на место романа Островского "Как закалялась сталь" историко биографические воспоминания Веры Фигнер "Запечатлённый труд". Замечательная книга. Или вместо романа Горького "Мать" Или вместо Шолохова "Поднятая целина"
Предлагаю ввести уроки психологии, обучающие распознавать и защищаться от манипуляций, призывающих к действиям явно не выгодным в сторону личности и уроки самообороны.
Полицию на каждом этаже и в туалетах
Юля .
Наталья Лавлинская Бредятина какая...