Психология
В чём недостаток школьного образования?
Не развивает воображение, не дает практических знаний. Например, как приготовить еду и на каких принципах основано ( павлов, технологические карты, рацион питания план). Например, откуда болезни возникают и эмоции - тоже секрет.
Татьяна Шелковая
"Например, откуда болезни возникают и эмоции - тоже секрет." - странная у вас школа была... Она была вообще?
Татьяна Шелковая
как и положено человек с подорванным душевным здоровьем, вы очень плохо считываете тезисы собеседника. Я никогда не говорил, что меня в "нашем образовании все устраивает". Я лишь указал на то, что фраза "откуда болезни возникают и эмоции - тоже секрет" - это фраза человека, который по какой-то причине не смог ознакомиться со школьной программой.
Зере Алпысбай
Есть конечно исключения, но.
Зере Алпысбай
Кстати, большая часть ваших оскорблений удалена, а зря, пусть люди видят, как вы себя ведете.
Мало истинно любящих сою профессию учителей!
В тупыx ученикаx и недалекиx учителяx и
в системе образования в целом...,
а так же в отсутствии семейного воспитания напрочь
Почувствуйте невежество на вкус - сказал еще А.Эйнштейн
о пользе образования)
в системе образования в целом...,
о пользе образования)
Больше придается значение чему то материальному, а не человеку, как личности.

Тем, что учителя просто дают знания, не прививая любовь к постижению их. Но это в большей части не их вина. Они поставлены в такие условия формализмом и бюрократией.
Доброго утра! мира и любви!
Школы пора все закрывать. Насилие процветает, страх. Самообразование -выход. Есть библиотеки, Интернет. Кто захочет, те будут читать, овладевать знаниями.
Фильмы:"Училка", "Куколка", "Географ глобус пропил" (Хабенский, в роли учителя).
У меня внук и внучка ходят в школу. Ненавидят, как и я...
Анна Панченко
Никто ж не прививает любви к образованию и знаниям,
родителям некогда, учителям пофиг) деградация идет полная
В унификации
Формализм
В незнакомстве с ним большинства людей
Одно из главных недостатков современного школьного образования - исключение родителей из круга ответственного влияния на подрастающих детей. Родители вынуждены доверять воспитательный процесс школьному социуму, который имеет тенденцию к привитию детям распущенности, несправедливого отношения, насилия и манипулятивных стратегий поведения.
В том, что мы приняли чуждую для себя культуру воспитания и обучения детей.
Обо всём понемногу, но спрос со всех одинаковый по пятибальной системе.
В ЕГЭ
В истории РФ)
В политичной религиозности