Откладывать просто на пенсию. В золоте-долларах-евро. Золото, в принципе, никогда не обесценится и будет соответствовать курсу доллара.
Работать неофициально. С нормальной З/П.
В конце будут минималку пенсию выплачивать по любому, плюс сбережения. А если ещё и в банке, то будут проценты капать.
Психология
Как дожить до пенсии, до достойной пенсии? Вот такой непростой вопрос у меня возник. В психологию; -)
Нельзя до нее дожить. Она уходит в будущее быстрее, чем ты живешь. А скоро - уйдет наоборот, в историю. Так что ты с нею не встретишься.
чем меньше заслуг перед Родиной, тем выше пенсия. Юл Бриннер: На самых высоких вершинах ничего не растет. С. Е. Лец: на поверхности воды в водоемах плавает всякий мусор и шелупень.
У меня "пенсия" это два сына...)))
желательно счастливо, чтобы
потом не было мучительно больно
за напрасно прожитые годы
ожидания мифической пенсии)
потом не было мучительно больно
за напрасно прожитые годы
ожидания мифической пенсии)
Никак.
Ну серьезно.
Разве что вы организуете себе пенсионный фонд самостоятельно.
Ну серьезно.
Елена Сердобинцева
Почему?
просто не думать об этом
а жить сегодняшним
Легко... Продуктивно работать....)
Маленькие, но постоянные отчисления в счёт пенсии сделают своё ДОБРОЕ ДЕЛО.
Чем раньше начнёте откладывать, тем лучше.
Мир стремительно меняется.
Смотри, в прогрессивных странах граждане будут обслуживать ИИ
А в отстающих и России - вышвырнуты на помойку.
"Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей" (1 Пет. 3:10)
«Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле». (Еф. 6:23)
А тебе сколько осталось? )) может накопить сможешь )
Привет )
Елена Сердобинцева
До фига ещё. Привет. Посмотрела на накопленные баллы сегодня и в шоке осталась, при всем при том, что постоянно работала.
Перестать жить под начальством страны.
Достойно заботясь о себе скупив все витамины аптеки)))
Я отвечю. Назло байкам и другой шняге, все же-( да да) освоить чертов форекс или бинарные опционы. Назло рекламам и слухам о "лохотронстве".Это не лохотрон. Освоиш (шансов немного) - и пенсии будут и все другое.
Работайте и может быть повезёт, и будет достойная у вас пенсия.
Елена Сердобинцева
Шутить изволите; -)
ум для чего вам? заработайте купите например недвижемость и живите на ренту достойную
Перекрытие трасс.