Психология
Есть ли какой-то подвох в том чтобы пoстроить дом, пoсадить дерево, вырастить cына?... и КАКОЙ?

Можно и дом не строить и деревья не сажать, а быть счастливым, подвох -в навязывании норм проживания жизни.
Всегда можно обосновать - перевернув наоборот смыслы.
В некотором позитиве используя известную троицу.
Дом - Отец. Сын есть сын. Дерево - Дух, или Древо Жизни.
Подвох в том, что Жизнь есть иная Ева...
А не кибер будущего...
Коль уже если был упомянут фильм.

А не кибер будущего...
Коль уже если был упомянут фильм.

это было сказано в отношении мужчины, значит если учитывать, что все женщины идут супротив мужских устремлений, тогда они все должны сделать наоборот, сжечь дом, спилить дерево и родить дочку..))
Если все бы так делали, жили бы мы сейчас в избах, в глухом лесу... и одни мужики!)
А причем тут чувак из бегущего по лезвию?
Ну а вообще подвох конечно есть, либо станешь счастлив, либо возненавидишь всю эту мароку)
подвох в том, что это рельсы, а не выбор собственного пути
Заработать. Постичь бонсай в макромире. Взрастить сына, а не дуб. )))
Для всего нужны деньги и достойный спутник жизни. Чтобы заработать большие деньги, нужно зарабатывать не честным трудом, кого-то обманывать, по-другому ну никак. А чтобы найти достойного спутника жизни, нужен опыт и достаточно много партнёров до брака, чтобы понять кто тебе нужен. Все это не очень радужно и красиво.
...есть... например, к тебе это не имеет никакого отношения...