Психология

Можно ли в интернете поранить душу?

Так интернет это всего лишь разновидность реальности ..))
Валерия Туманова
Лучший ответ
Ntishтатьяна Семёнова (Кунтыш) Убережёшься в реале-получишь здесь?)
сколько угодно ((
Elena Kolossova
можно, когда стирается грань между инетои и реальностью)))
Ntishтатьяна Семёнова (Кунтыш) ))господи, да нет никакой грани)
Интернет давно уже часть реала) неадекватов и фантазёров если не считать.
Можно, если всё прочитанное/увиденное принять ...за чистую монету.
Если полностью раскрыться - открыться - то к сожалению - можно
Джана... вот почему ты мне СПАСИБО НЕ говоришь?!)) Вишь, как я БЕРЕГУ твою душу?!))
Ольга Антонюк
Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка: — Что мне делать? – сквозь слезы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать. Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: — Разденься донага и пройдись по городу в таком виде. — Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало. — Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником. — Так что же мне делать? – спросила девушка — Пойдем, я покажу тебе свой сад, – предложил старец. Водя девушку по саду мудрец сказал: — Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, кто поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.

Остальные красивые притчи можно прочесть на сайте: https://elims.org.ua/pritchi/pritcha-devushka-i-otkrytaya-dusha/
Можно. Очень просто.)
Ру Римовна
не то, что поранить, а изуродовать
можно, но сложно
*ole4Ka *
зависит от диапазона проявления эмпатии в конкретном человеке
Конечно. Учитывая тот факт что большинство людей стало жить в интернете как в реальной жизни. У них даже может быть депрессия, слезы и суицид
Capsule Love
Ntishтатьяна Семёнова (Кунтыш) Это зависимые. Но судя по тому, что здесь бывают чаще или реже практически все, не означает ли это, что интернет только дополняет реал?