Психология

Вам иногда кажется что любой предмет может вдруг взорваться и поранить вас или даже убить?

У меня такое часто бывает,вот смотрю к примеру на кружку с чаем,и кажется что она вот-вот взорвется и разорвёт меня на части,и мне страшно от этого.
Ольга Зубова
у меня такое бывало, когда направляла на себя лампу шоб марафет получше навести и представляла как она разрывается и осколки впиваются мне в глаза. На предметы, которые разрываться не должны я так не реагировала никогда
Зульфия Магафурова
Лучший ответ
За кружку не бойся, а вот стакан взорваться может.
Бибинур Ислямова А ты когда голову моешь шляпу снимаешь?
Диагноз: повышенная впечатлительность на фоне частого просмотра фильмов ужасов
Ирина Петрова
Придумал название - пирофобия. Это у вас типа вытеснился страх чего-то основного и превратился в от такой. Думаю, что вы это, все-таки, надумали, но почему бы и нет. Впрочем, молчу, ибо психологом не являюсь.) )
А слово пирофобия есть. Это и не удивительно, если учесть, что за каждое название идет почти война. Пирофобия – Навязчивый страх – боязнь огня, пожара.
Миллион вариантов проносится при повороте головы, особенно опасайтесь кружек и зубных щеток )) берегите себя и всё такое ))
так мы тебе и поверили))))))))))))))
Бибинур Ислямова Ну вот к обеду совсем другой нос нормуль...
иди к психиатру. он давно тебя ждёт!
Анна Вангонина
туалетную бумагу рекламировать попробуйте
ооо
от людей больше зла чем от предметов
да.. .
такое может быть.. .
одна из форм подавленных страхов.. .
выходит (проявляется) у каждого по-разному.. .
причем сопровождается видениями.. .
осознавайте сам процесс.. .
вам показывают - вы внимательно наблюдайте... .
со временем возможно прикосновение к причине.... (как к откровению).. .
затрагивает, безусловно и тело (сжимаестя) и психику (чувство страха усиливается) и мысли соответственно... .
это не впечатлительность.. .
и не предварительное насыщение своей психики негативной информацией.. .
это результат очищения.. .
бессознательное освобождаясь, освобождает и Вас.. .
А ты можешь ответить себе, от чего она может взорваться... Если нет оснований, то и всё остальное - блеф....
нет у меня такого не бывает