Психология

Вы взорвались! Полегчало? :) Умеете себя "разминировать"?

Всем привет!
По поводу разминирования - всё зависит от силы эмоций и причины)
Иногда достаточно энергию направить в мирное русло - стираю, убираю, мою посуду)
потом что-то приготовить вкусненькое - и я уже спокойна)

Иногда надо просто уединиться, вот так чтобы никто не трогал, посмотреть на луну, понаблюдать за животными, просто походить, подумать, к чему-то прийти, для себя решить. .

Когда накатывает негатив, которой самой не нравится, чувствую, что расплёскиваюсь через край попусту - ухожу и читаю молитвы, первые что приходят - главное не думать, а войти в нормальное состояние, а уж потом обдумываю, что к чему и почему
Очень помогают церковные свечи - в их огне горит всё, чему надо сгореть - сначала коптит свеча, воск обжигает руки, а когда успокаиваюсь - ровное и спокойное состояние и так же ведёт себя свеча

Я довольно импульсивное создание и знаю, что надо контролировать свои эмоции
Чем старше становлюсь, тем меньше ситуаций, когда надо себя "разминировать"

Возможно субъективно, но у меня репутация человека, с которым трудно поссориться, очень уравновешенная и спокойная я в реале.
Даже те, с кем я впервые познакомилась здесь, говорят, что я серьезнее и спокойнее, чем в этом пространстве)
Но при этом, те кто видел мои взрывы, говорят, что впечатляет. . ) это случается очень редко, но не дай Бог довести меня меня до той точки, где "ядерная реакция перестаёт быть контролируемой". Справедливости ради, это, действительно, исключительные случаи и повод нужен весьма и весьма значимый.

Асель Агзамова
Лучший ответ
Екатерина Иевская Cпасибо, Юля. :))
Самый простой способ "разрядиться" - дать волю чувствам...
Только при этом осколками ранит всех, кто рядом, а в душе остается пустота! Я знаю..:(((
Взрыв, он и есть взрыв... Ничего из него не рождается...
Пусть поводов будет меньше! :)))
может лучше уметь себя расчехлять
***** Александра
конечно)) ) полчасика созерцания потолка под Вивальди и фсёёёёёёёёё
да читаю про себя псалом 50 знаю наизусть реально помогает
Юля Кисс