Психология
при каких обстоятельствах любой человек способен убить?
ну вообще убить может любой (за исключением безруких и безногих которые не могут это чисто физически). есть несколько ситуаций 1) когда человека останавливает возможное наказание (тюрьма, месть, общественное осуждение и т. д.) . таких достаточно убедить что для них не будет никаких последствий. 2) когда человека останавливают внутренние убеждения. тут опять несколько ситуаций. . кому то достаточно поверить что они убивают плохого человека (убийцу например) и вроде как делают что то хорошее. кого то можно убедить шантажом и угрозами.... а на кого то нужно оказать очень сильное давление, возможно даже травмировать их психику (скорее всего навсегда).. . но все равно будут несколько человек которых так просто не сломать (впрочем и сложно тоже) 3) такие люди тоже способны на убийство, на непреднамеренное (короче случайно)
В состоянии помешательства
Если он в мыслях способен убить, то и в реале тоже. А там дело за подвернувшимся случаем.
В состоянии аффекта или в других эмоциональных состояниях при моральной неустойчивости.
когда собой не владеет.. .
не буди лихо пока оно тихо.
при воздействие сильного наркотического вещество, который принмали Американцы в Вьетнаме, и советских солдат когда ввели куда то-например в Афган, в тбилиси, в Вюлнюс, в Баку. и т. др.
В состояний аффекта
Для нормального, адекватного человека - когда уже ничего ценного не оставили в его жизни, уже нечего терять.
А для чего это человеку нужно? За что убивать?
при отсутствии сдерживающих факторов.. .
Наверно если на глазах убивают любимых людей каждый готов убить, того кто это делает
но это уже будет превышение границ
необходимой самообороны.. .
так что - погибать надо с песней. . увы (
необходимой самообороны.. .
под кайфом