Психология

Почему от некоторых голосов мурашки по коже?

Мария Сергеева
Мария Сергеева
82 567
да бесы часто орут от лица людей
Ольга Дисюк
Ольга Дисюк
34 091
Лучший ответ
Мария Сергеева только ли бесы?
Если Вы об исполнителях песен, то в них поёт их музыкальная душа, она и трогает н а ш и души очень сильно, до мурашек в теле, особенно у чувствительных людей.
Лидия Лоснова
Лидия Лоснова
85 209
Мария Сергеева Об исполнителях и не только. Смотрела выпуски "Voice",как преображается человек, когда поёт. Голос летит ввысь, передаёт смысл песни без слов.
И удивительно реагируют музыканты в жюри, как будто настраиваются на определённую волну. Певец передаёт, а они слышат и чувствуют... это удивительно!
на кого ты намекаешь. джана?))
Мария Сергеева не на тебя))
От души поют...!)
Пенопластом по стеклу)))
Так это индивидуальные особенности восприятия тех или иных звуков
Как установили ученые, все звуки, которые люди относят к неприятным, лежат в среднечастотном диапазоне: от 2 до 5 тысяч герц. Именно они с особой силой воздействуют на древнюю мозговую структуру — мозжечковую миндалину, в буквальном смысле слова воскрешая самые древние эмоции. Почему? Потому что именно в этом диапазоне лежит «речь» хищников. Так, например, гепард рычит и мяучит на частоте от 2000 до 6000 герц, пума — от 2000 до 4000 герц, леопард — от 3000 до 4000 герц.

Так что с точки зрения ученых скрежет железа по стеклу, скрип пенопласта и другие неприятные звуки напоминают мозгу (а точнее его самым древним структурам) крики хищников.
Мария Сергеева А к приятным как же?)
Слово Звук, вот звуки так воздействуют на слух и тот передаёт сигналы мозгу, а тот вызывает мурашки...
Спасибо, я рад что тебе понравился мой нежный баритональный голос)))
Алия Рахимова
Алия Рахимова
37 374
Мария Сергеева я его не слышала))
я вас понимаю:)
на те самые струны теми самыми нотами и... зазвучало
даже в голове сердце отдается:)
голос---это сокрытое... не в том, кто говорит, а в том---кто слышит его "так"
но... и это пройдет
магия звука
магия света
магия.. ожидаемого, когда... все приелось)
Мария Сергеева Голос каждого индивидуален, и это не просто так.
А интонации передаются сердцем... человек как звучащий сосуд...