Психология
Что представляет собой душа?
Душа - (ду) духа (ша) расширение...
Душа - это набор желаний и ощущений. То есть, функция нервной системы.
облачко
Пока человек жив, душа живёт в теле, она управляет психикой и движениями тела. Когда человек умирает, она уходит в астральное тело человека, по истечении времени в общее астральное поле всей Земли. Вот и делайте выводы, что такое душа человека.
Наталья Летучая
А как Вы представляете "высшую сущность" нейрохирурги её признают.
Энергетический сгусток вокруг живого тела.

Чаша для заполнения чувствами. По качеству и количеству оных, даётся следующее назначение на более высокий или пониженный уровень существования.
То, что радуется, когда тело болит и то, что болит, когда все тело здорово.
Для аналогии -- автомобиль без водителя мертв и бессмысленнен. Душа это водитель, тело автомобиль. И т. д.
Витамины)
Наверно то, что делает тело живым.
...нежное нуждающееся в защите создание, без которой мы перестанем быть, тем что якобы звучит гордо:).
ммм... титьки-попачки, джана... аж, облизнулся))
это то что живо, это сама жизнь.
Эмоция.
Энергетический комплекс из 3х бессмертных тонких тел.
" Душа - это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка.
Американским ученым удалось получить фотографию души. На некоторых снимках, сделанных возле постели умирающих людей, можно обнаружить небольшие туманные облачка, парящие над телами. В момент смерти человека чувствительная аппаратура фиксирует сильный скачок энергии. Отделение души от тела сопровождается мощным выделением энергии в окружающее пространство. И наконец, серией опытов удалось установить, что тело умирающего человека, помещенное на электронные весы, в момент смерти резко теряет в весе примерно 3-4 грамма.
Именно столько и «весит» душа - от 3-4 до 10 граммов. Выражение «большая душа» следует понимать буквально."
Неосязаемую энергию
Жизнь как таковую.
Этого никто не знает и даже Библия не дает ответ на этот вопрос. Так как ненадобно нам знать то, что не полезно для спасения. Хорошего вечера вам
Религиозный термин, эквивалентный, в зависимости от контекста, любому психологическому явлению, обобщенно описывающему определенные психические свойства и качества живого организма.
электричество, заряд
То, без чего ты жить не сможешь.
Душа бессмертна, не рожденная, ибо была всегда.
Монада, ищущая опыта развития или деградации.
психику человека
Твоя рука, что тянется помочь тебе и есть душа!
самосознание которое умрет вместе с телом