В наше время опасно вообще жить на этой планете. Существует всегда время и случай. Если вопрос вы задали «где безопаснее» а не где комфортнее, тогда отвечу на вопрос про безопастности.
Раньше намного безопаснее было жить, люди были другими. А сейчас куда не посмотришь, везде люди злые и гневливые. Попробуй только слово сказать, что что-то не так, тебя сразу матом пошлют и избить могут.
Такое время названо в Библии "последними днями". Вот цитата: «Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2Тим 3:1-4). Я лично исследую эту книгу и мне очень нравится. В этой книге есть пророчества, которые исполняются уже сейчас. Также есть и на ближайшее будущее. Вообще эта книга-моё утешение. Я человек не глупый и могу с уверенностью сказать что эта книга достоверна. Я исследовала ее и буду исследовать дальше, потому что затрагиваются все темы жизни. Советую)
А на счёт вашего вопроса: точного ответа дать не могу
Психология
Где жить безопаснее в наше время в городе или за городом (на безлюдном хуторе)?
За городом. Тихо и спокойно..
Если жить... не нарываясь на рожон.
Даже не знаю... везде есть свои риски... но мне всё равно город нравится больше... и за город могу изредка поехать... но уже не тянет так как раньше... :)
На. этот случай поговорка, знал бы, где упадешь, соломки подстелил бы...
Люблю жить в деревне, одна ходить в лес и поле.... это не более страшно, чем вечером ходить в проулках большого города
не в высотках.
За городом, где тебя зарежут, и никто не узнает
Без разницы. Что должно случиться, случится в любом месте.
Я как микроб, выживу в любых условиях.