Психология
Вы только познакомились с кем -то... Какие вопросы чтобы его узнать задаете в первую очередь?
Кто ты? — Чего ты хочешь? — Зачем ты здесь? — Куда ты идёшь?
Не тактично по моему сразу задавать какие то вопросы, человек сам поведает что ему надо
Виктория Маркшталер
Всегда задавала ( когда встречалась, сейчас руг есть _ и все охотно рассказывала и многим это НРАВИТСЯ, Молчать по вашему лучше???
каждый вопрос - это вторжение... сначала я просто наблюдаю...)
Ольга Денисова
Вот именно)
Надо проявлять такт, корректность и вежливость. Но, для этого надо обладать этими качествами. А они очень большая редкость.
Сначала на нейтральную тему, природа, погода, а потом послушаю о чем скажет.
сначала я больше слушаю, может и вопросы задавать не придется
Есть ли у него слух!
...Ибо... сурдус абсурдус!
))
...Ибо... сурдус абсурдус!
))
Смотря потенциально кто мне человек и какая перспектива взаимоотношений. То есть если это коллеги, то стараюсь не лезть в душу, как дома дела и ТД. Если это мужчина, то вопросы личного характера могут быть, но ненавязчиво и не прямо в лоб.
Самая большая ошибка, когда человек ТОЛЬКО познакомившись, начинает задавать вопросы, и тем самым отталкивает от себя. Разговор изначально нужно вести на нейтральную тему, а не назойливо что-то выспрашивать, тем самым вызывая раздражение и неприятие своим излишним, неуместным любопытством. Вопросы нужно задавать потом, когда возникнет определенное доверие, расположение, как бы ненароком, деликатно, ненавязчиво. Человеку, для того чтобы он пустил тебя в свой интимный мир, нужно время, привыкание, расположение, уверенность в добросовестности, искренности, и тогда будет уместно задавать вопросы.
приоденься.... али ты не русская?