Психология
Почему люди думают, что смысла в их жизни больше, чем в жизни кошки или собаки? Ну это же явный бред.
))))) Ответить?
Лилия Обласова
Ответь. Люди ошибочно считают себя лучше животных, и что в их жизни есть какой-то особый смысл/
Ты намекаешь, что смысла в жизни нет вообще? Или ты его не видишь?
Лилия Обласова
Я говорю, что смысл одинаковый у людей и животных.
Если он есть.
Лилия Обласова
А с чего это у людей должен быть другой смысл?
честно.. када... кошки и собаки.. там шиза конкрЭтная...
Смотря что вы имеете в виду под словом человек. Человек биологически относится к животным, но слово имеет и другое значение, он может быть не только биологическим видом, потому-что, у человека есть разум, что дает человеку морально развиваться и само совершенствоваться, проявлять любовь, создать прекрасную светлую разумную личность. Животные же в этом ограниченны, несмотря на то что они иногда имеют не слабый интелект, они делают лишь то что заложено в них природой, у них просто отсутствует способность делать выбор (третичные поля коры головного мозга), они не могут развиваться как личность, попробуйте коту обьяснить что воровать со стола это грех, Животные просто существа, человек же имеет душу (не религ). Животное когда умирает нечего не теряет, они им просто, они выполнили роль в экосистеме, человек-же теряет индивидуальную личность, программу, которая просто пропадает, все усилия в течении многих лет напрасно исчезают.
Представьте, программист всю жизнь писал программу, всю жизнь улучшал, но попал вирус и сгорел жесткий диск с программой, и он ее потерял навсегда, все годы жизни коту под хвост, можно ли ему сказать "не ной, глупо считать что твой диск лучше других, сходи в магазин и купи новый"
Но это не обобщенно, если люди, которые следуют лишь инстинктам и желаниям, но в отличаи от животных желания человека часто порочны, такие люди подавляют разум, совесть и моральные качества, они только потребляют и вредят другим чтобы почувствовать превосходство, их даже нельзя назвать паразитами, так как даже они приносят пользу, поэтому такие люди хуже животных
Вот пример первого типа людей, и второго
https://worldi.ru/eta-devushka-spasla-360-passazhirov-tsenoj-sobstvennoj-zhizni-ej-bylo-vsego-23/

потому что человек считает себя венцом творения.
Потому что объективного смысла не существует. "Смысл" - это что-то субъективное, для каждого своё. Для кошки и собаки (скорее всего) смысл жизни в том, чтобы быть сытым, быть в безопасности и оставить потомство. А у человека вон сколько дополнительных вариантов... кроме базовых потребностей есть и другие желания, делающие жизнь более интересной (от чего напрямую и зависит понимание смысла в жизни... чем интереснее жить - тем меньше думаешь о бессмысленности жизни)
я проживаю за человека ...а не за собаку и кошку ...и смысл у меня свой .. человеческий
тупо считать себя выше всех ))) ...надо иди просто своим путём и своим смыслом
собака мне преданна и я её люблю ...кошка игривая и нежная я её люблю ...и этого достаточно
Светлана Колесникова
Херовый у тебя смысл...
в отличии от кошки и собаки у человека есть безсмертная душа которая покидает умершее тело и переходит в новые условия жизни зависящие от сделанного выбора в земной жизни.
У человека возможности больше
У зверушек инстинкты, а у человека развитый мозг. Это как сравнить автомобиль и детскую коляску, а ведь они обе едут и по две пары колес!
Лилия Обласова
Они обе рожают детей, кушают и умирают. Они равны.
У кошки вообще нет этого понятия. А человек любит оперировать понятиями, которых нигде, кроме его ума не существует: смысл, справедливость, бог, душа...
Полностью подтверждаю ведь за последние столетие люди стали думать о себе выше чем это есть на самом деле ну вот посудите сколько из 7млр. Дествительно полезны етой умирающей планете
Викуля Давид
А кто сказал что планета умирает? С планетой всё в порядке - люди сдохнут, она останется))))
Викуля Давид
https://www.youtube.com/watch?v=cuLl8_CDum0 - -Вспомнилось просто)