Психология

Ч заметил что я все больше завидую успешным людям

Кто умнее, естественно кто богаче, моложе, худее, наглее, бойчее, вплоть до черной зависти, как влияет зависть на психику и здоровье человека?
Anastasia Shestopalova
Никак не влияет, если ты не нарушаешь закон и не выплёскиваешь эмоции на объект твоей зависти и ненависти. Или вообще других людей и имущество других людей.
Наталья Чубарёва
Лучший ответ
Древние считали, что от зависти портится печень. Начните сами улучшать свою жизнь.
Лена Голубцова
зависть один из смертных грехов.
Ой... как это мило... давайте я вам пример напишу... в 10 лет я переехала из деревни в город... поменяла весь свой круг общения... и то куда я попала меня слегка травмировало... я думала... какая же я глупая... некрасивая... а они такие все весёлые... гордые... интересные (было там несколько ровестниц и ровестников)... вообще... хотелось забиться в угол и не вякать... а потом спустя годы выяснилось что... оказывается... те же самые которым я тогда завидовала (не все конечно... а несколько из них точно)... оказались тааакими болванами и дурами что... мама не горюй... я к чему это всё говорю... оборотная сторона того что кажется таким привлекательным и ярким не всегда является чем-то содержательным... ценным... или даже нужным для вас... а вообще... я читала где-то статью про некоторых людей которые добились успеха имменно потому что использовали зависть как стимул... как мотивацию для развития и самосовершенствования... :)

PS: Я нерусская... и мне 29... :)
Что ж ты все о плохом, да больном... Когда уже жизни радоваться научишься...
Мне лично пофиг на этих людей. Я тоже неплохой, но не хуже их.
*dinara *
В словаре «зависть» определяется как «чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого, желанием иметь то, что есть у другого». Подобно раковой опухоли, зависть, разрастаясь, может полностью овладеть человеком и лишить его счастья.
Иногда завистливый человек не таит своих чувств. У него может возникнуть желание открыто навредить другому
Оксана Гикалюк
так ты родственник Алсу и Ринату?
Никак не влияет, если ты не нарушаешь закон и не выплёскиваешь эмоции на объект твоей зависти и ненависти.
денег не шиша. сыр не покупаю. сигареты не покупаю, за квартиру плаче дохукя