Психология

Потеряла смысл жизни в 12 лет.

Знаю, это звучит глупо. Ведь мне только 12, я и жизни толком не видела. Но если каких-то там пару лет назад я очень боялась умереть или, когда представляла то, что лечу с моста, становилось жутко страшно! Сейчас же я к этому вполне лояльно отношусь. Думая о том, что будет в будущем, почему-то такое ощущение, что у жизни нет смысла. Даже наводила на себя мысли, что хочу умереть.
Что делать? Мне правда страшно за себя!
Это от безделья.
Юлия Значковская
Лучший ответ
У тебя еще даже жизнь не началась, а ты уже смысл потерял
Виктория Симко
*no Name* __??__ это девочка
Смотри на мир позитивнее . Найди какое нибудь увлечение, займись танцами например.
???свободная??? ??
Ты как Искра Бога просто становишься БАБОЙ ( существом без мозгов).
Demon Of Kindness
Видимо много свободного времени, от этого всякие ненужные думы.. займись чем нибудь полезным, спортом например, сразу смысл в жизни появится.
Алёна Лопатина
безделье, инфантильность, лень, гормональный бунт - плохие советчики в 12 лет..
конечно, в древности, - 12 лет - это уже считалось совершеннолетием и может быть у вас бурлит кровь предков))..
*no Name* __??__ ветер там бурлит....
В 14 пройдет!!
глупо задумываться о смерти, так жизнь и не начав)
Ирина Леутко
Может проблемы со здоровьем. Возьми маму и сходи к эндокринологу. сдай анализы на гормоны
Тася Шестакова
Правильно ты и думаешь, в жизни нет большого смысла. Сам человек ищет смысл и следует своему смыслу жизни. Если объективно рассуждать о цели и смысле жизни, то мы живём для того чтобы дольше прожить, добиться самостоятельности, выжить, прокормить, лечить, обустраивать себя и свой быт благами, чтобы жить до старости. В течении жизни есть стереотипы, что человек должен завести семью и оставить потомство. Но это только сам человек решает что и как ему делать.
Заведи поддержку себе. Неужели нет поддержки в нутри, неужели не можешь собрать всю свою энергию, и сделать что-то такое. Давай включай разум.
У Родителей, обычно в этом возрасте, спрашивают. Женщина изначально должна готовиться стать матерью, чтобы рожать здоровых детей. Здоровье и целомудренность - это Основа твоей жизни. так что ЗОЖ тебе в помощь.
Уверуй в Даятеля Жизни и смысл возвратится.
В*
Вера *****
Знакомая ситуация для многих подростков.
В целом, я могу сказать что считаю такое отношение к смерти вполне нормальным и даже положительным, потому что если что-то случится - не будет страшно. Скорее всего так же и появляются те самые герои которые прыгают на бомбы что бы те, кому жизнь больше по нраву остались.
Убиваться из-за этого, естественно, не стоит. Просто относитесь к этому как к должному, смерть всё равно придёт к каждому, нет смысла её торопить, в жизни можно найти множество увлечений что бы прожить её как понравится вам. Смысла в жизни нет, единственное что важно - прожить её так, что бы нам было хорошо.
Скорее всего ты не нашла истинный смысл жизни. Если бы ты его нашла, то вряд-ли ты думала о смерти. Поэтому не торопись с ней расставаться. Большинство людей не знают, что делать с таким подарком как жизнь. Поэтому видно множество поломанных и искалеченных жизней. И конечно это не ободряет, а многих приводит в уныние. На самом деле жизнь и смысл жизни очень интересен. Я уверен, что тебе понравится, если его обретёшь.
Знаешь, ты не первая у кого возникают такие чувства. Удивлена я, что в таком юном возрасте. Как давно такие мысли?
Ольга Борина
Ольга Науменко Они приходили постепенно. Страх умереть становился все меньше и меньше. Вчера я, так сказать, "посмотрела в будущее". И в голове прогрессия вопрос "А есть ли смысл? Жить дальше бессмысленно. Самая лучшая пора — юность. Мне страшно ее терять. Не хочу сталкиваться с будущими проблемами"!
аххаахахахаххаахахахахахахахахахахахаххахаахахаххаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
Ольга Науменко Что смешного?! °^°
Судя по вашему лаконичному изложению мыслей, вы можете хоть сейчас заняться творческой деятельностью. Сочиняйте что-нибудь, развивайтесь эстетически. Найдите пример среди великих людей, который будет вдохновлять вас и придавать волевой стойкости. Сделайте выражение печали естественной частью своей жизни, есть замечательные классики, которые особенно чувствовали и передавали боль: Байрон, Лермонтов, Шекспир. Тенденция к драматизации послужила им началом философского раздумья! Ваша жизнь только начинается, с каждым годом вы будете осознавать, что ваша способность мыслить незаметно, но верно достигает новых и новых вершин.
Яшина Татьяна
Ты же написала что вполне лояльно относишься вроде. Обманываешь?
Ольга Науменко Вы наверное не поняли. Я не боюсь смерти. Просто.... Это довольно трудно объяснить