Взаимопонимание - тобишь позаимствовал чьё-то понимание к себе, можно сказать приобнял;) или ещё лучше - отпустил, дабы понял, что в семье ему будет гораздо лучше...
Взаимопонимание как взаимообмен положительными приятными эмоциями, беседами, прикосновениями... Взаимно;) Это как взаймы, только отдаёшь в тот же момент, когда и занимаешь... От себя к себе... От души к душе... Взаимопонимание - это магнит любви к этому миру...
Психология
ни каждому ведь дано прожив всю свою отведённую жизнь--узнать а что ж такое взаимопонимание? Вот вы уже знаете
Думаю, знаю.
Не каждому.
Даже более важные вещи некоторым не под силу понять
Знаю, ведь всё познаётся в сравнении.
Принцип действия понял уже. Оно всегда зависит от доброй воли и никогда не возникает без неё. А вот чтобы возникла добрая воля... Хо-хо)...
МИР - взаимоуважение на основе взаимопонимания. ПОНЯТЬ - перестать нуждаться в чьём-то руководстве. Т. е. если сам всё понимаешь, то не нужен и учитель, который поведёт за руку, причём не известно ещё куда.
Да что я знаю. Я не могу решить с ребенком примитивную задачу по математике. А вы - взаимопонимание.
- Ну смотри, второе действие: больших гвоздей двадцать пять килограммов, а мелких в шесть раз больше. Как узнать — сколько мелких?
- Сложить?
- Нет. Подумай. Одна кучка двадцать пять килограммов. А их в шесть раз больше — шесть кучек.
- Разделить?
- Одно мороженое стоит 10 рублей, тебе сколько денег надо? Ну чего молчишь? Сколько нужно денег?
- Пять рублей.
- Тебе пять рублей хватит на две мороженки?
- Ты что? Нет, конечно. Самое дешевое с шоколадной крошкой стоит 18. Невкусное, бе.
- Тогда почему пять?
- Пашка наклейки продает в классе. Милый.
- Пашка милый?
- Фу! Мальчишки все тупые. Он наклейки продает, там котенок такой милый!
- Это кто тебе такую установку на мальчишек дал, мама что ли? Надо с ней поговорить. Ну ладно, не отвлекайся. Значит, гвозди… 25, а надо в шесть раз больше.
- Стопятьдесят.
- Молодец! А как узнала?
- В интернете посмотрела, в ГДЗ.
- Я тебе интернет отключу. Решай давай!
- А как решать?
- Умножай 25 на 6! Ручкой! В столбик!
- Зачем в столбик, в телефоне калькулятор же есть. Дай пять рублей?
- Я тебе сто утром давал.
- Я сосиску в тесте купила, чай, ну там еще...
- Дам, только задачу реши как положено.
- Ну ладно... 26 вверху, шесть внизу… вот так?
- Да.
- А пять рублей?
- А по жопе?
- Вот и делай после этого уроки...
- Сложить?
- Разделить?
- Пять рублей.
- Тогда почему пять?
- Пашка милый?
- Стопятьдесят.
- Молодец! А как узнала?
- В интернете посмотрела, в ГДЗ.
- Я тебе интернет отключу. Решай давай!
- А как решать?
- Умножай 25 на 6! Ручкой! В столбик!
- Я тебе сто утром давал.
- Дам, только задачу реши как положено.
- Да.
- А пять рублей?
- А по жопе?
- Вот и делай после этого уроки...
Все люди разные.
Полное взаимопонимание невозможно. Даже между мамой и ребенком. А уж между взрослыми, мое мнение невозможно.
Частично, кратко, местячково, .
А чаще просто уважение, терпение.
Частично, кратко, местячково, .
А чаще просто уважение, терпение.
Надо быть разборчивее в своём окружении, общаться с единомышленниками и тогда взаимопонимание будет не пустым словом
Оно находится, но потом обычно куда-то исчезает..)))
это когда не надо слов, достаточно переглянуться
золотому правилу: ничего, ни от кого не ждать...
Вокруг себя едва взгляну,
с тоскою думаю холодной:
какой кошмар бы ждал страну,
где власть и впрямь была народной.
с тоскою думаю холодной:
какой кошмар бы ждал страну,
где власть и впрямь была народной.