Психология

Когда страх утрачивает свою силу?...

Страх исчезает только тогда, когда мы начинаем что-то делать, не зря на этот счёт есть пословицы две, это "У страха глаза велики." и "Глаза страшатся, а руки делают.".

Лаура Тасходжаева
Лучший ответ
Анна Кернажицкая Вечера доброго, Галина!..)
Когда включается -разум.
|`nastya `|
Когда не успеваешь страшиться )
Когда становится смешно. Что смешно уже не страшно.
Когда нечего уже терять.
Когда ты её используешь.))
Оля Кожевникова а КАК её использовать?..
приведи пример, пожалуйста)
Когда человек обретает смелость, которая является антиподом страха. Смелость необходимо в себе воспитывать как способность управлять поведением при ощущении чувства страха. Смелый достигает результатов в какой-либо ситуации, осознанно представляя себе всю ее опасность. Ничего не имеет общего с безрассудным поведением, наслаждением опасностью.
Когда терять уже нечего.
Когда ты в безопасности.
~Saule~ ~Amirbekova~
Когда настаёт время разума, то есть любви.
Анна Кернажицкая И Вам прекрасного вечера, добрейший 1 21 14!..)
Алсу Гайнетдинова никогда-и не верю никакому смельчаку-страх победить невозможно-вон даже йоги долдонящие о том што победили страх-все равно чево нибудь да бояться-например-своего гуру-проявить к нему неуважение-упасть в духовности-реинкарнации--а уж про христиан и говорить нечево-самые трусливые из всех религий-бл касаемо-любви и бесстрашия-даже не смешно-у меня родственники евангелисты пердят постоянно о любви-но я вижу -пугливые как тараканы и алчные как ростовщики
Когда приедается. Одним и тем же пугать постоянно - смысла нет.
Дарья Ганжа
Когда находишь смелость в нем покопаться.
Лариса Пронина
По формуле сила страха равна массе заблуждений умноженной на ускорение мракобесия. Страх утрачивает силу с уменьшением заблуждений и т. п.
Лучший способ справиться со страхом - устранить причину, его порождающую.
Совершенная Божья любовь в нас изгоняет всякий страх, как написано.
Аниса Имашева
Трудно сказать, не испытывая этого никогда.
Страх появляется от осознания что тебе будут сейчас кости ломать (бить, пытать), убивать.
Усталость от жизни д. б. такой что б она перевешивала страх. От болезней. От утраты близких.
Боятся ли самоубийцы?
Боится ли умирающий?
Фрейд писал, что человек всю жизнь стремится к смерти. https://ru.wikipedia.org/wiki/Влечение_к_смерти
Так ли? Кто его знает.
Юлия Югай