Психология

Должны ли мы избавляться в своей жизни от людей, которые доставляют нам стресс?

Мария Малышко
Естественно, здоровье дороже.
Елена Бондаревская
Лучший ответ
Хороший вопрос, Вика, скорее всего-ДА.. но это иногда и не в наших силах..
Стрелять их?! :) людям надо давать шанс. Пытаться договориться. Есть просто не совместимые люди.
Люда Нечаева
Халима Гатиятуллина Интересно зачем договариваться если собираешься стрелять, или думаешь как в кино поговорил выстрелил?
сначала надо сформулировать: кому должны?
Ирина Хомчук
Как минимум оградить от себя, перестать общаться.
Преодолеть в себе то качество, что провоцируют стресс, в нас и они сами пропадут, ведь избавляться, это тоже самое не убирать причины болезней, а пачками покупать пилюли, в надежде, что болячки пройдут, но что-то нет такого лекарства
* ход вашей мысли понятен. Сталин так говорил: -" Нет человека-нет проблем".

Может просто надо быть поумнее и не приближать человека сразу к себе,
а сначала на отдалении за ним понаблюдать и увидеть как он с другими
людьми обращается.

Наблюдала я Здесь за одной мужской Авой.
Только познакомится с какой-то женской мордашкой на
Аве, сразу начинается конфетно-букетный период, муси-пуси в открытую
на Ленте, переход на интим в ЛК... что там происходит мы не видим,
но вдруг в открытую на Ленте, он начинает поливать грязью, ту перед которой расшаркивался, дескать дешёвая дрянь-плюнуть и растереть.
И так происходило с каждой, но видимо дурочек, которые думают что они особенные и с ними он так паскудно не поступит, много...
Аня Ваулина
Ага..))) Сразу и полностью их уничтожать!
стресс не может вызывать поведение другого человека, стресс могут вызвать только наши мысли об этом. поэтому, менять нужно свой подход к жизни, а не окружение ;) иначе придётся всю жизнь только и делать, что избавляться от людей
Мария Малышко например муж все время бьет жену, морально или физически или и то и другое - что делать жене?
Не должны, а обязаны.
Оля Островская
Ты, к чему призываешь?)) сами отпадут, разве не видишь, как это просто?))) да перестань реагировать тут импульсивно, только спокойствие)))
Даша Егорычева
Мария Малышко я не про тут))
В первую очередь... без всяких сожалений... :)
Ольга Панова
кто тебя обидел, Виктоша?
скажи мне и я его покусаю. ррррррр!
Мария Малышко )) никто. но спасибо мой друг)
стрэсс стрэссу- рознь!
Есть разница "избавляться от людей" и "избавляться от общения с людьми".
Марина Л
Игнорить и не подкармливать - сами уйдут.
Ольга Ижукина
На снайпера учишься что ли?
Анна Тихая
Мария Малышко )) по другому избавляться. уходить
адназначно...)))...
Можно просто ограничить общение с такими, ведь плохое общение, портит полезные привычки
Иногда, конечно, надо пар выпустить, поругаться. Но порой просто хочется покоя и позитива. Все индивидуально.